Как правильно уволиться?

Добряга Мудрец (14250), на голосовании 4 дня назад
Надо в начале писать заявление и потом открыть больничный?

Или открыть больничный и потом только писать заявление?

А если при открытии больничного он будет меньше двух недель? Мне придется отработать?
Голосование за лучший ответ
Легенда Мыслитель (6301) 1 месяц назад
Сначала больничный надо брать и сразу увольняться, попроси врача дать больничный на 2 недели и все, скажи, что нужно столько времени, чтобы вылечиться тебе и ты обычно столько выздоровливаешь, я к врачам хожу и прошу например на неделю дать и все делают
UEban Мастер (1383) 1 месяц назад
Мне кажется нужно написать начальству о своем желании уволиться и там тебе уже поставят либо ещё неделю отработать, либо сразу, это зависит от места работы ещё, потому что если ты работаешь в сфере питания то все твои смены некому закрыть и нужно отработать тот график который уже стоит
jutichГуру (3404) 1 месяц назад
колеги могут х2 порабоать
UEban Мастер (1383) jutich, ну это снова смотря где, если ты бариста то не получится, тогда уже работать без остановки график за другого человека, в некоторых местах их всего по 2 человека и там уже придется отработать что стоит в графики, на деле знаю
Дима Крамшов Ученик (11) 1 месяц назад
Сначала больничный, и потом сразу увольняться.
Esmeralda Искусственный Интеллект (259905) 1 месяц назад
Поговорите с начальством, может быть одним днём отпустят.