Владельцы Шелти подскажите пожалуйста

Дарья Гринкевич Ученик (95), на голосовании 1 неделю назад
Хочу завести Шелти но дома уже есть кот лет 6 и собака лет 5, кот с собакой в принципи ладят, но будут ли они ладить с ещё одним другом?
Голосование за лучший ответ
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (416726) 1 месяц назад
Зависит от того, как воспитаны ваши животные.
Для примера - местный завсегдатай Екатерина Игошина, у нее дома несколько шелти, несколько ньюфов и несколько кошек. Все живут мирно, потому что Катя так распорядилась.
Malachite_fff Знаток (332) 1 месяц назад
Я больше люблю шашлык из собачатины
Женя Высший разум (139217) 1 месяц назад
А причем тут порода вообще?
Тут от Вас все зависит, насколько Вы управляете нынешними животными, насколько знаете их повадки и умеете предсказывать их поведение.
Щенка Любой породы может потрепать и собака и кот.
У меня собаки на прогулках чужих собак не жалуют. Но при этом если приведу собаку какую то домой - неважно щенка или взрослую. Не тронут. Потому что это теперь наше. Так у нас заведено.
Друзья оставляли таксу на время рабочих поездок. Такса вернулась домой целая и невредимая. Приняли без восторгов сначала, но не трогали. Потом совместные прогулки, игры сблизили.
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (236209) 1 месяц назад
Порода тут никаким боком, только уровень воспитания . Мои шелти принимают всех, кого я в дом притащу. Но так же действуют и ньюфы, чихи, японский хин и 3 кошки курильские бобтейлы. Я в доме мать, мне и решать.