Что делать если ноготь на ноге врастает в мягкие ткани?
У меня с детства проблема, кончик ногтя на ноге врастает в мягкие ткани, на большом пальце, от этого никак не избавиться, как бы ты ноготь не подстриг, то есть даже если я правильно постригу ноготь кончик растет в палец, даже если его подстричь он будь расти именно в палец, что вызывает жуткую боль, и там где этот кончик начинает чуть гноится, когда с улицы прихожу смотрю на носок, а он весь в крови от ногтя, это можно исправить? к хирургу идти не особо хочется

правильно подрезать, можно пропил надфилем сделать по красной линии почти до мяса, почуешь когда пилить будешь, ноготь выйдет сам.
Распарь и постриги именно тот уголок,что врастает.Посредине ногтя сделай надпил.
Ноготь нужно удалять и чем быстрее тем лучше. Ничего страшного в этом нет. Хирург сделает обезболивающий укол и удалит ноготь. Дня 3 немного болеть будет, но ходить сможешь без проблем. Потом всё пройдёт. Через несколько месяцев, новый здоровый ноготь вырастет.
Можешь сходить к хирургу, либо вырезать уголок полностью до корня, но это больно