Можно ли хомяку молоко

Тимофей Котов Ученик (180), на голосовании 1 неделю назад
Хомяк беременна, Я прочитал где-то что нужно подкармливать молоком, но оно жирное. В какой пропорции разводить?
Голосование за лучший ответ
Женя Высший разум (139217) 1 месяц назад
Лучше кисломолочки дайте, она лучше усваивается. С молока и поносец может быть. Ряженку 4%, кефир любой жирности (3,2 нормально), творог до 9% жирности смело. Жира в целом не надо боятся. Он помогает усваиваться кальцию. Но конечно в приделах разумного по количеству. А для беременной хомячихи это архи важно. 3-4 раза в неделю можно кисломолочку беременной предлагать. И белок (отварное не жирное мясо - кожа с отварной курицы все таки лишняя, яйцо, креветка, рыба) 1-2 раза в неделю. Кусочек примерно с голову хомячихи.