Что делать если две собаки дерутся. Как их подружить?

Марфушк Ещкере Ученик (70), на голосовании 1 неделю назад
у меня и у моей подруги есть собаки, оба кобеля, вест и метис ягда и немецкого пинчера. вест не кастрированный, мой кастрирован. обоим по 1,5 года. в первую прогулку два раза подрались на пустом месте, потом был перерыв два месяца, и в этот раз вест постоянно лаял, но не скалился. и у веста такая реакция только на мою собаку. подскажите, что делать в такой ситуации? почему у веста такая реакция? или тут только кинолог?
как их подружить или сделать отношения нейтральными?
Голосование за лучший ответ
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (228049) 1 месяц назад
А зачем? Они живут раздельно, ну и не тащите их гулять вместе.
Гуляйте с подругой отдельно после выгула собаки. Вы же их лбами сталкиваете из-за вашей хотелки.
Artyomka0001 Профи (907) 1 месяц назад
вот мы в детсве, закрывали им глаза, и привязывали их друг к другу к задним лапам...
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (316159) 1 месяц назад
никак,вот когда народ поймет,что для собаки ее владелец и является ее же стаей и именно владелец должен на прогулках заниматься с собакой,а не наяривать в носу и болтать с такой же горе владелицей
в природе,где вы видели двух волков из разных стай мирно бегающих по лужайке?
они будут выяснять отношения периодически,так и здесь
Марфушк ЕщкереУченик (70) 1 месяц назад
бред полный?. собака дома не находится в стае. почему то с другими собаками мы отлично гуляем и дружим)
Hld Hlzhckr Мудрец (16095) 1 месяц назад
Никак, это как вас насильно заставить с кем-то дружить, не смотря на ваши протесты. Собаки друг другу не понравились по ряду причин, оставьте их впокое и гуляет по отдельности.
Женя Высший разум (139217) 1 месяц назад
Молодым кобелям, в самом расцвете сил, с яйцами да еще и терьерам дружить? Вы о чем? Они соперники за игрушки, за владельцев, за сук, за все.
Хоть убейтесь, максимум терпеть друг друга будут, потому что взбучку побоятся получить от хозяев. А дружить нет.