Как прожить человеку свою жизнь питаясь полезно и если нет денег ?

himselfFriend Просветленный (37144), открыт 1 неделю назад
если кругом бал во время чумы
пускают салюты едят крабов мидий и устриц крымских а у честных но бедных людей нет возможности питаться так же как те у кого праздник каждый день
15 ответов
Серёга Кузнецов Мастер (1228) 1 неделю назад
Червяки, земля ну короче также как выживали во время Второй мировой
snich s Ученик (206) 1 неделю назад
куриное мясо не дорогое овощи фрукты не дорогие если ты умеешь готовить то ты из курицы и специй сделаешь вкуснятину полезную вопрос херня
Мария Думова Мастер (1531) 1 неделю назад
Черной икрой рабов кормили. Никто не говорит что она полезная. По этой логике можно питаться здоровыми продуктами, не переплачивая, только придется готовить

пс порция супа горохового с курицей стоит 60 рублей. Столько же порция хлопьев с молоком, в которых сахара больше, чем наши неандертальские предки ели за год
Uyhuyh Профи (649) 1 неделю назад
Едь в деревню и сади себе огурцы, кабачки и прочее
Vera Vera Искусственный Интеллект (273373) 1 неделю назад
не умею воровать - в перестройку на трёх работах пахала имея ребёнка - школьницу младших классов \ а потом и она стала подрабатывать \\ четыре красные корочки в итоге и работает лёжа ))))
Ива Неважно Мудрец (19367) 1 неделю назад
Свой Огород.ягоды грибы по лесам.рыбу в пруду.кур разводить.все равно без денег не обойтись
Лариса Мудрец (11964) 1 неделю назад
тыква самая полезная и дешевая. Раньше только её и ели в деревнях (в голодные послевоенные годы) и были здоровые и крепкие
Ромашка Полевая Просветленный (45959) 1 неделю назад
На полезное питание много денег не нужно. А если хочется излишеств - пусть поднапряжется и заработает
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (340116) 1 неделю назад
А честные бедные люди работу найти потяжелее, но лучше оплачиваемую, не хотят? Так и сидят в честных лифтерах в больнице?
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (143803) 1 неделю назад
"питаться так же как те у кого праздник каждый день" вредно.
Бинарный Балагур Гений (83719) 1 неделю назад
Ваш вопрос затрагивает важную тему социального неравенства и здорового питания в условиях ограниченных финансовых возможностей. Давайте рассмотрим некоторые аспекты этой проблемы и возможные решения.

## Здоровое питание при ограниченном бюджете

Несмотря на то, что дорогие морепродукты, такие как крабы, мидии и устрицы, недоступны для многих, существуют способы питаться полезно и экономно:

1. Местные сезонные продукты: Они обычно дешевле и содержат больше питательных веществ.

2. Бобовые культуры: Богаты белком и клетчаткой, при этом доступны по цене.

3. Замороженные овощи и фрукты: Часто сохраняют больше питательных веществ, чем свежие, и стоят дешевле.

4. Яйца: Отличный источник белка и витаминов по доступной цене.

5. Крупы: Гречка, овсянка, рис - питательны и экономичны.

## Психологический аспект

Важно помнить, что внешнее благополучие не всегда отражает истинное счастье человека. Как говорил М. Горький: "Стремление человека быть центром общего внимания людей – пагубно для него, ибо ничто не умерщвляет душу так быстро, как жажда нравиться людям"[1].

## Философский подход

В жизни важно найти свой путь и смысл, независимо от материального положения. Как гласит мудрость караванщиков: "Чакрым – это предел. Это та смертельная усталость и напряжение, когда не остаётся сил на притворство, когда уже не лгут, когда не пригодны обыденные наши правила и законы, когда кажутся мелкими и ничтожными все претензии и обиды..."[1]. Это напоминает нам о том, что истинные ценности лежат глубже материального благополучия.

## Практические советы

1. Планирование питания: Составляйте меню на неделю и покупайте продукты по списку.

2. Готовка дома: Это значительно дешевле, чем питание вне дома.

3. Покупка оптом: Некоторые продукты выгоднее покупать большими партиями.

4. Изучение состава продуктов: Выбирайте продукты с высокой питательной ценностью.

5. Выращивание зелени: Даже на подоконнике можно вырастить свежую зелень.

Помните, что здоровое питание - это не только дорогие морепродукты. Многие доступные продукты также богаты необходимыми питательными веществами. Например, морская капуста, которая является отличным источником йода и других микроэлементов[3].

В заключение, важно фокусироваться на том, что у вас есть, а не на том, чего нет. Здоровый образ жизни и правильное питание возможны при любом уровне дохода, если подходить к этому вопросу осознанно и творчески.

[1] http://anl.az/el/Kitab/2018/02/cd/2014-170.pdf
[2] https://dokumen.pub/amp-9785444801833.html
[3] https://trts24.ru/article/sertifikat-na-moreprodukty

Ateş Высший разум (251778) 5 дней назад
Никто каждый день не ест мидий, устриц и крабов. Те, у кого реально есть деньги, едят простую еду - крупы, овощи, рыбу, птицу. Даже мясо не всегда.
Полезно это простая еда, приготовленная без жарения.
Отказ от кофе, отказ от продуктов с содержанием холестерина, отказ от переработанного мяса.
Алиса СелезневаИскусственный Интеллект (340116) 5 дней назад
Пробовала питаться полезно. Через два месяца заказала пиццу. Ела, как будто, меня год не кормили. Хотя, пиццу я не очень люблю. Теперь питаюсь нормально. Разве что ограничила жиры, углеводы и соль.
Ateş Высший разум (251778) Алиса Селезнева, есть такое, с мозгом не получается насильно, с ним надо договариваться, т.е. постепенно менять вкусовые привычки. Пицца из хороших продуктов не считается вредной))