Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Тонзиллит. Можно ли мазать зеленкой горло? Пробовали вы?

Lucky Luciano Ученик (119), на голосовании 1 неделю назад
мазали горло зеленкой? подскажите, мучаюсь с тонзиллитом
полоскал фурациллином, первый раз помогло, сейчас не помогает. марганцем пробовал помогал, сейчас не помогает. хлоргексидином тоже
насчет зеленки хотелось бы узнать!
Голосование за лучший ответ
Heizenberg Мудрец (14708) 1 месяц назад
Я бы не мазал, опасно, вдруг отек Квинке начнется
Психотерапевт онлайн™ Просветленный (35480) 1 месяц назад
Зеленка (бриллиантовый зеленый) - это антисептик исключительно для наружного применения!
АРТЕМ Бульбулизатор Ученик (72) 1 месяц назад
НИ В КОЕМ СЛУЧАИ!!! Вы сожжете себе всю носоглотку! Лучше обратитесь ко врачу, ну а если не хотите то можете сделать раствор из соды, тёплой воды и соли и промывать горло, тем самым обезораживая его.
Геннадий Головкин Мастер (1454) 1 месяц назад
Не надо,даже не пытайтесь.
Возьмите хлоргексидину, попробуйте ей полоскать горло,просто берете столовую ложку, наливайте хлоргексидину,и полоскайте.
Но лучше будет знаете что,это календула настойки,она вам точно поможет. С теплой водой смешайте 2 чайной ложки,и полоскайте очень часто. Календула настойки Очень хорошо помогает.
И не забывайте пить теплую воду с мёдом,как можно чаще.
Геннадий ГоловкинМастер (1454) 1 месяц назад
Извиняюсь! Не увидел что Хлоргексидина не помогает вам.
Волошина Искусственный Интеллект (338244) 1 месяц назад
Хронический тонзиллит лечится либо оперативно либо смазывают глотку люголью или йодинолом 10 дней в месяц.Это о смазывании .Зеленкой нельзя .