Тонзиллит. Можно ли мазать зеленкой горло? Пробовали вы?
мазали горло зеленкой? подскажите, мучаюсь с тонзиллитом
полоскал фурациллином, первый раз помогло, сейчас не помогает. марганцем пробовал помогал, сейчас не помогает. хлоргексидином тоже
насчет зеленки хотелось бы узнать!
Зеленка (бриллиантовый зеленый) - это антисептик исключительно для наружного применения!
Хронический тонзиллит лечится либо оперативно либо смазывают глотку люголью или йодинолом 10 дней в месяц.Это о смазывании .Зеленкой нельзя .
Не надо,даже не пытайтесь.
Возьмите хлоргексидину, попробуйте ей полоскать горло,просто берете столовую ложку, наливайте хлоргексидину,и полоскайте.
Но лучше будет знаете что,это календула настойки,она вам точно поможет. С теплой водой смешайте 2 чайной ложки,и полоскайте очень часто. Календула настойки Очень хорошо помогает.
И не забывайте пить теплую воду с мёдом,как можно чаще.
НИ В КОЕМ СЛУЧАИ!!! Вы сожжете себе всю носоглотку! Лучше обратитесь ко врачу, ну а если не хотите то можете сделать раствор из соды, тёплой воды и соли и промывать горло, тем самым обезораживая его.
нет