Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Не хочу выходить из деперсоналиции, бороться с депрессивным состоянием

Не Знаю Ученик (72), на голосовании 1 неделю назад
Я с детства меняю личности, допустим мне понравился человек и я перенимаю его личность на себя, тоесть меняю манеру общению, походу на него внешне и тд. Такое со мной происходит очень часто, где то с 7 лет так и такое происходит досих пор. Я не помню себя, как бы я себя повела в той или иной ситуации, как бы я хотела выглядеть сама. Всю начальную школу я дружила с одной девочкой, каждый день с ней гуляла, общалась постоянно, тоесть все мое детство я провела только с ней. В 5 классе мы поссорились и больше мы не дружим, там у меня и началось депрессивное состояние, дошло до того что я больше никого не хочу видеть, ни с кем говорить, ничего делать и будущего я не вижу. Если что я уже в 9 классе, но досих пор не могу отпустить эту ситуацию, думаю на фоне этого деперсоналицая ухудшилась. 20+дней назад ночью я совсем себя не узнала, я смотрела в зеркало и видела ну абсолютно не себя, трогала себя за руки ноги и не ощущала себя, я знала что это я, но ощущения совсем другие, даже просто смотря на тело такое чувство будто оно не мое, так же я как будто бы меньше запахов чувствую и мало ощущаю вкус еды, она как будто бы пресная какая то. В общем это продолжает досих пор, где то 20 дней подряд. Все же я сказала маме об этом, она запишет меня к неврологу-психиатру, но я боюсь и как будто бы не хочу этого. Я никогда не хотела жить СВОЕЙ жизнью, я всегда хотела быть кем то, жить чей то жизнью, а если я прийду к психиатру то я уже точно буду жить своей жизнью. Но по сути я понимаю что жить в таком состояние ужасно, я очень сильно устаю, не как раньше, мне даже в игры уже впадлу играть, это ухудшает мою жизнь, но делать что то для того что бы выбраться из этого я не могу, у меня нет сил. Я не знаю что делать, я не хочу своей жизнью жить, но это невозможно и я устаю, мне плохо, но и идти к психиатру страшно, моя жизнь полностью измениться
Голосование за лучший ответ
Bonifacij Мастер (1100) 1 месяц назад
Лучше сходи к психиатру, они вообще-то настроены на то, чтобы помогать людям. В том числе и с такими делами. А ты как будто не любишь себя и не можешь принять себя такой, какая есть на самом деле. Отсюда и подражание другим. Мне так кажется. Думаю, психиатр/психолог точно помогут.