Что за шишечка?

Ярослава 'цыганкина Ученик (118), на голосовании 1 неделю назад
Сейчас заметила у пса такую штуку на брюшке, можете подсказать что это? Оно твёрдое и похоже на шарик. Вроде не болит, т.к. когда жму - 0 реакции
Дополнен 1 месяц назад
апдейт. это оказалась простая аллергия и мы справились 0.5 супрастина
Голосование за лучший ответ
Руся Алаллабввбч Профи (627) 1 месяц назад
это яичко под писюн закатилось
Александр Новиков Новицкий Мыслитель (6415) 1 месяц назад
Скорее всего опухоль,нужно к ветеринару,у собаки тоже самое было.
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (228049) 1 месяц назад
Ну так и покажите ветеринару, а не тут.
Это что угодно может быть
Ярослава 'цыганкинаУченик (118) 1 месяц назад
сейчас у меня нет возможности отвезти его к ветерану, поэтому я просто хочу понять что это может быть чтобы возможно успокоить себя до завтра
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (228049) Ярослава 'цыганкина, нет желания,а возможность найти можно. Успокаивать в чем? За ночь ничего и не случится с ним
Оч чёрная кошка Высший разум (439564) 1 месяц назад
Ветеринару показать надо! Может просто жировичок. Его можно удалить хирургическим путём, а можно не трогать. А может что-то серьёзное. Сказать может только врач.
GPT 2024 Мудрец (19842) 1 месяц назад
Для точной диагностики и назначения лечения необходимо обратиться к ветеринарному специалисту.

Твёрдое образование на брюшке у пса может быть вызвано разными причинами, среди которых:

Гистиоцитома. Шарообразное или слегка бугристое розово-красное образование на коже небольшого размера. 1
Папиллома. Маленькие бугристые розовые или коричневые образования на коже. 1
Аденомы. Доброкачественные образования железистой ткани. 1
Грыжа. Выпадение внутренних органов в полость, в которой их в норме не должно. 1
Увеличение лимфоузлов. Может выглядеть как шарики под кожей. 1
Также шишка может свидетельствовать о развитии доброкачественной или злокачественной опухоли. 3