Как быть, если очень понравились носухи?

Имя мое Просветленный (42627), на голосовании 1 неделю назад
Хочу завести носуху..есть собака, которую люблю и обожаю...не воспримет ли она это как предательство или ущемление ее прав...?
Голосование за лучший ответ
Цыплёнок Гуру (4646) 1 месяц назад
Может конечно так отреагировать, но потом привыкнет. Животные очень долго привыкают к друг другу, но привыкают
Rrrr Мудрец (17518) 1 месяц назад
Вы просто не знаете как они воняют, исключительно ароматный зверь.
Имя моеПросветленный (42627) 1 месяц назад
Не знаю, честно
Rrrr Мудрец (17518) Имя мое, очень резкий запах мочи, аш глаза режет,хотите наслаждаться?
Аdventure Высший разум (121133) 1 месяц назад
Вы в курсе, что есть закон, запрещающий держать в частных руках диких животных? Носухи милы до полового созревания и взросления. Они относятся к семейству енотовых. И их содержат либо в зоопарках, либо место им только в дикой природе.
Их нельзя приучить к лотку, поэтому содержать придется всю их жизнь в большом, просторном и правильно оборудованном вольере. В случае возникновения не понравившейся ситуации, носуха может легко поцарапать хозяина, поскольку имеет достаточно длинные когти.
Носуху необходимо часто выгуливать на улице, минимум 1 раз в день, для этого придется приобрести подходящий поводок; вольер для неё придётся убирать ежедневно. Носухи очень подвижны и общительны. Держать их постоянно даже в полноценно обустроенном вольере – неправильно. Животное должно ежедневно гулять по дому или квартире, общаться с человеком, иначе оно быстро одичает, и не будет воспринимать хозяина.
Основная сложность в обращение с этим животным состоит в организации быта для него. Если вы решили содержать особь в квартире, носуха должна жить в свободном вольере. Внутри него должны находиться несколько крупных веток, зверек должен по ним лазать. Также в вольере необходимо поставить кормушку, поилку и домик для сна.
Ну и с собакой вашей она контактировать нормально не будет - слишком разные виды.
Воля ваша, конечно, если готовы к трудностям и сложностям - заводите.
Имя моеПросветленный (42627) 1 месяц назад
Много букффффу
Аdventure Высший разум (121133) Имя мое, не мои проблемы)
Женя Высший разум (139217) 1 месяц назад
Найти возможность пообщаться с носухами вживую, расспросить людей о нюансах ухода, содержания. Большая часть умиления испарится.
Заводить животное исключительно за милую мордашку - верх идиотизма уж простите.
Сколько енотов и лис из за этого страдают когда горе владельцы наигравшись, хапанув проблем ищут куда их сбагрить.