ПОчему Гитлер ненавидел евреев?
Почему Гитлер ненавидел евреев?
Считал их ответственными за поражение Германии в первой мировой и проводниками коммунистических идей. То есть враждебной Германии частью общества.
Он поначалу хотел стать великим художником - но художественные критики по поводу его работ выражались типа: "Дрянь", "мазня", "антихудожественно", и т.д., и не хотели ни покупать, ни рекламировать их. По иронии судьбы, все они были евреями - он их возненавидел, а потом перенёс свою ненависть на всех евреев вообще
Ответ на этот вопрос есть в его книге майн кампф.
Потому что сионизм официально признан преступлением против человечества на ассамблее ООН. Он начинал бороться засилье евреев в своей стране.
По тому, что тогда Евреи потеряли свою страну в результате тысячелетней войны с мусульманским миром, разъехались по миру и искали любую работу.
А Гитлер начал с того, что выгнал евреев лавочников с рынка и в этом стал известен. Его приглашали в другие места выгонять евреев с рынков других городов.