Кошка боится всех людей, кроме меня

Alena Suraeshkina Ученик (105), на голосовании 1 неделю назад
Переехала с кошкой к парню, у него кот, они у нас стерилизованные, и она и он, играют, бегают, к друг другу нормально, а вот парня боится, прячется, когда хочет взять на руки шипит и рычит, с другими людьми так же. До этого жила у мамы с отчимом несколько месяцев, они выпивают частенько, может там запугали думаю, но она у них не пряталась и даже строила их кошку и собаку. Может какие-то успокоительные купить? Либо как её приучить?
Голосование за лучший ответ
NATALYA*TAROТ Искусственный Интеллект (114781) 1 месяц назад
Видимо, был в ее жизни случай, когда ее обижал мужчина. Привыкнет, ничего не делайте, главное не обижать)
Оч чёрная кошка Высший разум (439564) 1 месяц назад
Не хватать на руки. Всего-то. Уважайте её личное пространство. Она к вам антистрессом не нанималась! Ей и так по жизни перепало постоянно менять дом, а кошки привязаны именно к территории. Играйте больше, но игрушками. На руки только при необходимости. Пусть сама о ласке просит, соскучится по рукам. Хорошо обеспечить кошкам места, где они смогут наблюдать за происходящим из уединённого места, как с дерева. Например крыша шкафа или специальные полки на стене.