Может ли считаться христианином тот человек, инициировал развод не по причине измены или вступил в повторный брак?

***Persona Grata*** Мудрец (15898), открыт 19 часов назад
Ссылки на Библию приветствуются)
24 ответа
Мис Гарпия Ученик (123) 19 часов назад
Всё это христианство - мыльный пузырь
Terry*Оракул (71795) 19 часов назад
Тебе то лучше знать, курице старой, лучшие умы планеты не знают, зато ты все знаешь. Пузырь мыльный в твоей башке.
Мис Гарпия Ученик (123) Terry*, спасибо, подтвердил
Мудрый Филин Мыслитель (8245) 19 часов назад
А вы выходили за христианина? Вы уверены, что ему это вообще было когда-то важно?
***Persona Grata***Мудрец (15898) 19 часов назад
О себе говорите.
Мудрый ФилинМыслитель (8245) 18 часов назад
Ну отлучите его от церкви за это. Наверно, рыдать будет день и ночь.
***Persona Grata*** Мудрец (15898) Мудрый Филин, за что и кого? Может , я не замужем, с чего Вы взяли вообще?
***Persona Grata***Мудрец (15898) 17 часов назад
Ладно, Вам просто поговорить.. удачи)
Terry* Оракул (71795) 19 часов назад
Кроме измены, есть ещё перечень причин, там по моему зависимости:алкоголизм, наркомания, лудомания, ещё что-то, по моему физ.насилие...кстати сама по себе супружеская не верность не считается весомой причиной, если брать Евангелие.....
Дмитрий МарченкоУченик (224) 19 часов назад
Перечень причин для маловерных христиан. В идеале истинный христианин не должен бросать свою вторую половинку из-за жизненных трудностей, инвалидности или болезней. Это все, включая измену, лишь уважительная причина для развода, но никак не призыв к действию.
***Persona Grata*** Мудрец (15898) Дмитрий Марченко, этот перечень для расторжения венчания просто разрешен православной церковью и опубликован на их сайте, а в Библии этих причин нет.
Balram Искусственный Интеллект (201156) 19 часов назад
христианином будет считаться тот ..кто пройдёт все искушения Антихриста и суд Христоса...а до этого говорить про себя как христианина рановато....****Много званных...да мало избранных...но даже избранные будут искушены***.....
Татьяна Колесникова Оракул (66262) 19 часов назад
смотря что понимать под словом "христианин". Если христианином считать того, кто ходит в христианскую церковь, то можно. Если же христианами считать только тех, кто старается жить по учению Христа, то нельзя.
Vladimir Skriabin Мудрец (18458) 19 часов назад
Да любите друг друга.
Надо было не разводиться, а брать вторую жену. Третью. Четвёртую.
***Persona Grata***Мудрец (15898) 19 часов назад
Эх...это работать много надо))
***Persona Grata***, Не много работать..а работа должна нормально оплачиваться..
телефон занят на все 100 Ученик (105) 19 часов назад
А может ли человек, который мусульманин только по родителям, иметь до 4 жен? Одновременно всех я не потяну. Но дети.. сложная структура. Они говорят ПОСЛЕ ТВОЕЙ СМЕРТИ ТЫ ЧТО ТО ОСТАВИШЬ ТАК У МЕНя 3 пацана. Вырастут подскажу...ТЕ УМИРАТЬ НЕ СОБИРАЕШЬСЯ. Погоди свкрюсь с планами. Ближайшие 40лет увы. СУКА ФСБШНАЯ! И вам не хворать
виктар ‮раткип Просветленный (20929) 19 часов назад
Христианином человек считается по признаку веры в Христианство, а не по каким-либо действиям) христиане, знаете, могут и людей убивать
телефон занят на все 100Ученик (105) 19 часов назад
Просто вера в любой исход. ЛИШЬ ТОЛЬКО ТАМ МЫ ПРЕДСТАНЕМ
Slava Jirov.Оракул (54067) 16 часов назад
Не могут.
виктар ‮раткип Просветленный (20929) Slava Jirov., Могут)
Спокойно, всё хорошо Мыслитель (5235) 19 часов назад
"Кто разведётся с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведённой прелюбодействует."
Евангелие от Матфея 19 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/19/#3
телефон занят на все 100Ученик (105) 19 часов назад
Там сказаноИНОЕ
Спокойно, всё хорошо Мыслитель (5235) телефон занят на все 100, где?
Vladimir SkriabinМудрец (18458) 16 часов назад
Потому что есть разные причины, по которым люди не женятся — одни, потому что родились без желания, другие были оскоплены, а третьи отказались от брака ради Царства Небес. Тот, кто может понять это, пусть поймёт".
Александр Странник Оракул (54478) 19 часов назад
обыкновенная ошибка от недопонимания Слова
 не по причине измены
разводиться и по этой причине нельзя.
обычно понимают что слова Христа КРОМЕ ПРЕЛЮБОДЕЯНИЯ Т.К. ДАЕШЬ ПОВОД ПРЕЛЮБОДЕЙСТВОВАТЬ... понимают жаждущие и ищущие причины.
на самом деле значение слов Христа: даешь повод прелюбодействовать (т.к. снимаются тормоза), а тому/той который/которая уже прелюбодействовали невозможно дать повод, т.к. уже сие БЫЛО.
***Persona Grata***Мудрец (15898) 18 часов назад
Не мудрите, там и так столько путаницы и противоречий...от того и конфессий христианства вагон и маленькая тележка.
Александр Странник Оракул (54478) ***Persona Grata***, никто не неволит, не нравится не ешь. главное с пищей не ошибиться как и с учителями что по сердцу себе выбирают.
R A Оракул (52487) 19 часов назад
Считать себя человек может кем угодно. Огромная масса людей ходит в церковь креститься и молиться. Однако почти все живут так, как умеют - изменяют, убивают, обманывают и тому подобное совершают, причем часто с позволения государства.
Владимир Васильев Оракул (90706) 18 часов назад
Библия что дышло, ищи строки и всё вышло
Татьяна Болдырева Знаток (320) 18 часов назад
Семья это малая церковь. Живя в семье и применяя учение Христа, человек научает, готовит себя для жизни вечной в составе Церкви Христовой. Это тяжёлый труд. Особенно если члены семьи разные духом. Но на то он и христианин, чтобы носить немощи другого, где-то уступить, где-то услужить, где-то не заметить, всё простить... Любить так, как сказал ап. Павел. Жизнь в семье это по сути путь самоотвержения.
Тот, кто понял учение Христа, тот идёт в правильном направлении.
Случай из моей жизни: в монастыре стал иеромонахом человек, который имел три семьи, и из третьей ушёл, оставив несовершеннолетнего. Вопрос: чем он сможет помочь прихожанам?! Слепой слепых будет вести.
Истинная вера в Бога больше, чем те, ограничения для новоначальных оставленные Христом. Когда человек обретёт истинную веру, он возымеет ум Христов, и у него даже в думах не будет развестись, жениться ещё раз, своровать, и т. п.
НКВД Мудрец (10990) 18 часов назад
такой христианин
считаться христианином не может
как например развелся лет десять назад один президент

no comments
Праведник !!! Гуру (4466) 18 часов назад
Есть случаи когда Муж и Жена нашли друг друга не сами, а по молитве Бог, подобрав две противоположности, соединил их как Мужа и Жену. Дав им повеление возрасти в любви Божьей, между собою. Если они не справляются, то Бог сначала их удалит друг от друга, чтобы они исправили в себе тот грех, который мешает им жить по Богу. Если они и дальше не справляются то Бог их разведет, по дикалога Маисеева закона, что значит лучше развести, чем убили бы друг друга. В таком случае Бог попустит Мужу другую Жену, потому что эту ему дал он, а в выборы другой вмешиваться не будет. И новая Жена из Мира, это новые жизненные скорби, за которые придется расплачиваться перед Богом.

(1кор.7:)
25 Относительно девства я не имею повеления Господня, а даю совет, как получивший от Господа милость быть Ему верным.
26 По настоящей нужде за лучшее признаю, что хорошо человеку оставаться так.
27 Соединен ли ты с женой? не ищи развода. Остался ли без жены? не ищи жены.
28 Впрочем, если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит. Но таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль.

(Мат.19:)
4 Он сказал им в ответ: не читали ли вы, что Сотворивший вначале мужчину и женщину сотворил их?
5 И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью,
6 так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.
7 Они говорят Ему: как же Моисей заповедал давать разводное письмо и разводиться с нею?
8 Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так;

Подробнее пиши на почту: ceremisinsergej241@mail.ru
Или на Форум Белый Кролик...
***Persona Grata***Мудрец (15898) 18 часов назад
Попустит ли Бог Жене другого Мужа таким же образом?
***Persona Grata***Мудрец (15898) 18 часов назад
А всё, 28 прочда, спасибо
***Persona Grata***Мудрец (15898) 18 часов назад
Но в другом месте запрет на повторный брак...
***Persona Grata***Мудрец (15898) 18 часов назад
Поэтому и вопрос задан
Праведник !!! Гуру (4466) ***Persona Grata***, Все правильно, запрет... Если ты вышла замуж, то разводится нельзя.
Праведник !!!Гуру (4466) 17 часов назад
Если согрешила, развилась, то должна оставаться без брачною, или примириться с мужем своим.
Праведник !!! Гуру (4466) Праведник !!!, Другой муж это грех, от сюда и скорби
Олегъ Радъ Мастер (1734) 18 часов назад
Христианин - это только тот, кто живет по Учению Православного Христианства и все вопросы развода лично священнику, а не здесь.
Slava Jirov.Оракул (54067) 16 часов назад
Ага, а убившие Христа, какой профессии принадлежали?
Slava Jirov. Оракул (54067) 16 часов назад
Никто разводящийся не может быть христианином.
Всякий кто разведётся за измену - будет в огне вечном.
Всякий кто разведётся по любой причине - будет в огне вечном.
Только смерть расторгает узы брака.
Только вдовец и вдова могут вступить в брак вновь.
Александр Викторович Захаров Просветленный (39037) 16 часов назад
Строго говоря, в Библии разводы и повторные браки не одобрямс. Библия четко утверждает, что Бог ненавидит развод (Малахия 2:16) и учит, что развод допустим только в случае "прелюбодеянии" (Матфей 19:9).
Касательно вступления в повторный брак, в Библии также содержится учение о неприемлемости этого действия. Например, в Марка 10:11-12 говорится: "И говорит им: Всякий, оставивший жену свою и взявший другую, прелюбодействует на нее; и если оставшая мужа своего оставит мужа и выйдет за другого, прелюбодействует".
Но современному христианству на какую то там Библию давно плевать.
Борис Петров Знаток (299) 15 часов назад
Христиане-люди с недостатками, не все святы. Бог смотрит не на поступки, а на сердце, он всегда хочет помиловать. Так говорят святые Отцы. Важно, чтоб человек делал шаги к Богу, хотел исправиться. Царство Божие внутрь вас есть...
asead fffas Ученик (122) 13 часов назад
В Библии написано, что Бог любит всех. Но это все еще считается грехом.