Эмигрант из России может работать юристом в другой стране?

шиша хандехохова Ученик (104), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
unhappy human Мастер (1008) 2 месяца назад
Смотря в какой стране. Ведь в каждом государстве свои законы
unhappy humanМастер (1008) 2 месяца назад
Я подумала и поняла, что, конечно, можно. Ведь в посольствах юристы?
Кто-то Профи (991) 2 месяца назад
Сомневаюсь. Даже если противоположное начнут доказывать - я бы не поверила.
Dmitry Искусственный Интеллект (611122) 2 месяца назад
Я знаю одного такого человека. Но есть важное замечание: он специалист по международному праву, и до эмиграции много лет работал на иностранную юридическую компанию.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (209944) 2 месяца назад
Для этого нужно знать, как минимум, юридическую терминологию на туземном языке и национальное законодательство. Плюю что там ещё нужно в конкретной стране для подтверждения права на юридическую практику.
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (363439) 2 месяца назад
Без доучивания, сдачи лицензионных экзаменов по законам и на языке этой страны а часто и обязательной стажировки- нет