Соотносится ли эзотерика и математика (и другие точные науки), и если да, то как?
Математика, как линейка...Её можно использовать в любой дисциплине для доказательства.
Математика - это алгоритмический аппарат исследователя. А эзотерика - это метода исследования исследователя.
Мир устроен по математической модели (и вселенная тоже))
Наука только недавно обнаружила волновую природу материи, математика пригодится в будущем описывать вероятностные модели событийных рядов хроник акаши, сейчас это еще рано