Соотносится ли эзотерика и математика (и другие точные науки), и если да, то как?

Математика, как линейка...Её можно использовать в любой дисциплине для доказательства.

Математика - это алгоритмический аппарат исследователя. А эзотерика - это метода исследования исследователя.

Мир устроен по математической модели (и вселенная тоже))

Наука только недавно обнаружила волновую природу материи, математика пригодится в будущем описывать вероятностные модели событийных рядов хроник акаши, сейчас это еще рано