А в алюминиевом казане пригорает еда?

Дополнен

кто пользовался алюминиевым казаном,ответьте!
а то мне свекровь прислала,толи подосрать хочет,то ли что,я не знаю.
написано -алюминиевая жаровня,но такая плотная.

Дополнен

ладно,сидят тут все умничают. я умничать сама умею.

Алюминиевое литье - не алюминий, а добавление алюминия к литью из чугуна или стали. Это делает металл прочным и плотным. У меня светло-серый казан 5 л с надписями "cast aluminium" и "Red Engine" вот уже 15 лет. Просто не нарадуюсь - моется легко, не пригорает и не пачкает. Кстати, пригорает или нет больше от формы дна зависит - должно быть не плоским, а впуклым, чтобы вода туда стекала.

У меня был алюминиевый казан. Потом я поменяла его на чугунный, теперь очень довольна. Мне кажется, что в чугуняке и еда вкуснее получается....

у меня алюминиевый казан, не могу сказать чтоб что то пригорало, конечно если что то забыть и уйти, так в любом сгорит не то что пригорит, а так не жалуюсь

а ты попробуй

Настоящий казан не может быть алюминиевым. Он должен быть чугунным