Пожелтел новый линолеум

Lexie10 Знаток (382), на голосовании 1 месяц назад
Новый линолеум во время продолжительного ремонта был закрыт ДВП во избежание повреждений, сейчас обнаружили проступившие желтые пятна, кто сталкивался с подобным? Чем можно вернуть первоначальный цвет?
Голосование за лучший ответ
nds Просветленный (25158) 2 месяца назад
Жёлтый цвет от ультрафиолета.
https://habr.com/ru/companies/ruvds/articles/546172/
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (700226) 2 месяца назад
ничем это химия из дсп она впиталась
пробуйте хлором уксусом ...но врядли
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (164946) 2 месяца назад
Сейчас какой только линолеум не бывает. Не обращайте внимание. И никто из гостей не заметит! Лежит ровно, ровно. Ходить приятно, приятно. Это главное!
Ростислав Угнивенко Ученик (105) 2 месяца назад
К сожалению, желтые пятна на линолеуме — распространенная проблема, особенно если он был закрыт во время ремонта. Бывают случаи, когда различные вещества, такие как растворители или краски, могут оставить следы. Пытаться вернуть первоначальный цвет можно с помощью специализированных средств, но это не всегда эффективно. В итоге, может быть более разумным заменить линолеум на более современные материалы, например, модульную плитку из ПВХ. Она не только устойчива к таким повреждениям, но и выглядит стильно.