Хочу сшить юбку шорты из тонкой струящейся ткани , лучше пояс-широкая резинка или собранный на нитку резинку на машинке?
то есть прошитый на машинке с одной обычной нитью, а второй ниткой резинкой .
Мне кажтся широкая резинка для тонкой ткани будет грубо смотреться

широкая резинка будет постоянно перекручиваться в широком поясе
это мой личный пример
если я конечно вас правильно поняла
Да, вы правы.
правильно кажется. шейте что умеете, иначе проще в секонде готовое взять
три ряда прострочите и три тонких резинки
или две.не поздновато лето уж кончилось?
Я ничего не поняла как вы собираетесь шить. Лучше пояс ( можно неширокий), а в нем резинка. И шорты..стоит ли? Может, типа бриджи широкие.? Юбка-брюки, то бишь?