Спорят только дебилы

В споре выйграет дурака, только подлый и спор делает из вас дурака, и подлый всегда каким нибудь образом захочет вас унизить, прибегая к помощи интернета, и в споре вы оба будете дураками, но в споре дурак всегда будет подготовлен. желая спастись от одиночество а умный будет учится от дураков.

Так есть опция - не вступать в спор, никто ведь не неволит и не заставляет участвовать в споре.

Глупость какая. Спорят, как правило, не глупые люди. Срутся, уже глупые люди. Вполне возможно, что вы срач прировняли к спору.