8 месяцев назад
от

По словам президента РФ, сейчас экономика России «продолжает расти хорошими темпами». А у вас что растет .

По словам президента РФ, сейчас экономика России «продолжает расти хорошими темпами». За полгода ВВП прибавил 4,6%, промышленное производство — 4,4%, а обрабатывающие отрасли, к которым относится в том числе ВПК, — 8%, привел он статистику Росстата.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Растёт охренение от роста цен.

Рост производства снарядов, это не есть рост экономики - затраченные ресурсы превращаются в осколки и дым. По сути, это обрезание расходов на образование, на науку, на медицину и так далее.

Если изготовить снаряд и продать его другой стране, то вырученные деньги можно пустить на дальнейшее развитие производства.
Если же им бабахнуть из пушки, то всё что было потрачено на его производство будет утеряно навсегда.

И это далеко не всё - 700 тысяч человек изъято из экономики. Они ничего не производят, а получают по 200 тысяч в месяц. Это по минимуму, на самом деле, расходы намного больше. А эти деньги откуда берутся? А оттуда... рост цен, налогов и так далее.

Экономика РФ растет только потому, что рост определяется вливаниями в ВПК. Но это по сути лишь рост в цифрах, т.к. производимая продукция - вооружение и боеприпасы - уничтожаются в ходе войны. Реально в результате этого экономика только падает и деградирует.

Растет инфляция. растет ключевая ставка ЦБ, растет коммуналка, растут цены в магазинах, ну и конечно со слов зомбиящика растет ВВП и экономика. Вектор роста правильный. Ура товарищи.

У нас в РФ растёт обещания высооооких зарплат. ))))

Если слушать его слова,то всех перегнали еще в прошлом году