Ахтунг!! нужна помощь, помогите спортсмены

Петр Махоно Ученик (92), на голосовании 1 неделю назад
Занимаюсь в качалке(год назад выступал в Краснодаре по пляжному ББ)))) сейчас происходит на работе очень сильные перестановки, меня перевели на график 2/2 раньше работал 5/2 все успевал, очень трудно с таким графиком подстроить тренировки дабы и мышцы набирать и силушку набирать(в будущем планирую выступать уже в тяжах) нынешний вес 87 кг.

Вчера видел пост от одного человека, что по методике Ментцера можно тренироваться 2 раза в неделю, то только так чтоб мышцы получали отказное состояние дабы суперкоменсация наступила. Что думаете? я думаю то что методика хорошая правда то что если мы сделаем сильный тонаж на грудные мышцы то они отдыхают полтора недели!! Это же очень много, будет ли прирост мяса?

В целом настроил такой тренировочный план

2 дня работы, 1 тренировки, выходной. Получается что в неделю я треню 2 раза в неделю. НО меня пугает что отдых на мышцы сверхбольшой и мяса не очень будет расти, не знаю что делать я в кризисе каком-то, помогите пожалуйста
Голосование за лучший ответ
Миша Джикия Мыслитель (5985) 1 месяц назад
За то можно натренировать силу дома, Занимаясь калистеникой (упражнения с собственным весом)

Отжимания, присядания, пресс

У меня например: 100 отжиманий, 20-50 пресс, и 100 присяданий. Ежедневно, и, конечно, не за раз, а с подходами

Цель: перерасти в более сложное.

Это: отжимания стоя на руках (пока что у стенки учусь) . Сегодня получилось 4 раза под ряд.

Присядания на одной ноге (30 раз:вчера побил рекорд, а было 11)

С весом 60 кг мне нормально. Будь 70, я бы не смог. Но те кто это делает с тяжёлым весом, они то и сильнее зато:)
Петр МахоноУченик (92) 1 месяц назад
Я тренируюсь на мышечную массу, мне для соревнований нужно, увы свой вес не подходит
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (258851) 1 месяц назад
Два раза на группу в неделю достаточно. Важен объем работы, от 10 сетов в неделю желательно, то есть условно от 5х5 до 10х10. Можно пойти по пути интенсификации по темпу (не по весам), похоже на Ментцеровскую отдых-паузу. Теперь это называется Myo-Reps, но смысл тот же.. и можно совместить с предутомлением.. Это сокращает и время сессии, поскольку классических длинных периодов отдыха по две-три минуты нет, они сводятся к 15 секундам.
алекс Искусственный Интеллект (707195) 1 месяц назад
методику Ментцера переписали-раньше было один интенсивный сет,сейчас 1 отказной сет!?а ведь отказ на 6-8 повторений и на 15-20 Разные вещи!как то я тренил раз в 4 дня из за работы-три через 1 и ничего рос