Марка лучшей планирующей оболочки - какая ?

Игорь Каракатин Гуру (2800), на голосовании 1 неделю назад
Страто-Клауд, Пара'фойл ?
Другая ?

- Какая ?
Голосование за лучший ответ
Артур Жуков Гуру (3334) 1 месяц назад
Лучшие планирующие оболочки — ПАРАПЛАНЫ, а то, что ты перечислил, — точностные парашюты. Что лучше — попадья или попова дочка?;)
Игорь КаракатинГуру (2800) 1 месяц назад
Разве парашюты-"матрацы" не называются "планирующие оболочки" ? А как жа раскрывается аббревиатура знаменитого в 80-х советского "По 16" ?
: )
"Планирующая оболочка, 16 м кв".
Трепач.
Артур Жуков Гуру (3334) Игорь Каракатин, Ну у меня около 30 прыгов с По-16 , и если ЧЁ ,то есть парашютПЗ-81 (крыло рогалло ),, или Д-1..5..6 ..9 (круглые парашюты ) , были даже квадратные Пд-47, и Велосити -84 (я на таком раньше прыгал ) он около 7 м кв. Так что, трепач безграмотный здесь ТЫ,и научись сначала правильно формулировать вопросы в темах, в которых ты бум-бум....
Константин Л. Оракул (83366) 1 месяц назад
Парафойл - это фирма производящая точностные парашюты.
Парашютов типа "Крыло" сейчас огромное количество и производят их десятки заводов по всему миру.
А насчёт планирования - это не к парашютам (задача которого спустить парашютиста безопасно с неба на землю), это к парапланам, которые могут летать сами по себе!
Игорь КаракатинГуру (2800) 1 месяц назад
но знаменитый в 80-х (и первый отечественный) " ПО-16" расшифровывается именно так - "планирующая оболочка -16".
И параплан отнюдь не летает сам, в отличии от мото-параплана. На безмоторном параплане выполняют планирующие полёты. Это скорее планёр с гибким крылом ( не путать с "мягким" - натанутым на каркас, как например у дельтаплана).
Константин Л. Оракул (83366) Игорь Каракатин, И что? Если автомобиль ФИАТ стали выпускать в СССР и назвали ВАЗ-2101 (которые в СССР называли копейками) - то что, теперь все авто в мире называть копейками? Здесь так же. Парашютов - крыльев огромное количество во всём мире. И что, все они теперь ПО?