Укажите, какое средство связи предложений используется в данном отрывке:

misha azaroov Ученик (114), на голосовании 3 дня назад
«Ветер не шумит листвой, и птиц не слышно. Они уже улетели на юг». А) использование антонимов; Б) личные местоимения; В) однокоренные слова
Голосование за лучший ответ
you win Мастер (1093) 1 месяц назад
В данном отрывке используется средство связи предложений личные местоимения.

Во втором предложении местоимение "они" относится к существительному "птицы" из первого предложения. Таким образом, правильный ответ — Б) личные местоимения.
misha azaroovУченик (114) 1 месяц назад
Спасибо))
you winМастер (1093) 1 месяц назад
Обращайтесь