Какой кулер для процессора (система охлаждения) лучше из этих из двух?

Они одинаковые, но немного разные.
Название одно, артикул разный. Один с подсветкой за 1750 руб. , другой без подсветки за 1650 руб.

Который с подсветкой, у него оборот вентилей поменьше, 500-1500 об/минуту.
У другого побольше, 700-1800.

Который с подсветкой он потяжелее: 810 грамм.
А другой 500 грамм.

С подсветкой питание побольше жрëт, но наверное как раз из за подсветки.

Магазин Ситилинк

1) Устройство охлаждения(кулер) ID-COOLING SE-214-XT Basic, 120мм, Ret, id 2006260

И

2) Устройство охлаждения(кулер) ID-COOLING SE-214-XT, 120мм, Ret, id 1736876

Выбирайте кулер без подсветки (ID-COOLING SE-214-XT) для лучшего охлаждения и производительности.

Берёшь ASSASIN III, и бед не знаешь. Лучший башенный кулер на планете

Покажи площадку, там между трубками нет зазора?

Имхо, вертушки есть вертушки, разница у них мизерная, здесь разница лишь в том, какой производитель жаднее.

этот куллер лучше: