Помогите решить задания по геометрии

Термос Мартини Ученик (100), на голосовании 1 месяц назад
1 и 2 задания первой части
Голосование за лучший ответ
Free Sweeper Искусственный Интеллект (156389) 2 месяца назад
1) по стороне и двум прилежащем к ней углам.
Ламриэ Мудрец (13784) 2 месяца назад
1. Угол 1 = углу 2 как вертикальные.
Тр-ки равны по стороне (АЕ и ЕД) и двум прилежащим к ней углам (А и Д, 1 и 2)
В равных тр-ках против равных углоав лежат равные стороны. То есть:
АВ = ДС = 3 см
АЕ = ЕД = 4 см
ВЕ = ЕС = 5 см

2. Тр-ки АВС и АДС равны по трем сторонам: АВ = АД и ВС = ДС по условию, АС - общая.
В равных тр-ках против равных сторон лежат равные углы. То есть:
ВС = ДС, значит, угол ВАС = углу ДАС. Отсюда следует, что АС - биссектриса угла ВАД
НатУша Искусственный Интеллект (223055) 2 месяца назад
Пришла пора почитать про ТРИ признака равенства треугольников,
Всего три предложения, если не заморачиваться с доказательством теорем