Вопрос по химии

дима стулов Ученик (68), на голосовании 1 день назад
с кем из веществ не реагирует барий и почему
Na2S AgNO3 Na2CO3
Голосование за лучший ответ
Летающая Печенька Гуру (2900) 1 месяц назад
барий не реагирует с шоколадом.
Free Sweeper Искусственный Интеллект (154580) 1 месяц назад
Na2S AgNO3 Na2CO3 - веществе неодушевленные и не могут быть "КЕМИ".
NB Мастер (1137) 1 месяц назад
Na2S и Na2CO3 так как натрий более активный металл, чем барий, поэтому барий не сможет его вытеснить
2AgNO3+ Ba= Ba(NO3)2+ 2Ag
Жуковский АндрейГений (51075) 1 месяц назад
Барий в ряде активности стоит левее натрия. Не будет вытеснять? Не стал отвечать на этот вопрос. Подзабыл химию.
NB Мастер (1137) Жуковский Андрей, за лето всё забыл, вот вспоминаю на этом форуме ? В общем, щелочные металлы сразу с водой прореагируют в растворе! Хмм.. По сути, даже если вытеснит барий Тогда получится BaCO3 - нерастворимая соль :/ и Na, который с водой прореагирует :0 Это самый маловероятный вариант так как BaS растворима Мой выбор: Na2CO3