По поводу рукопрекладства православие

В семье должна быть любовь.
Рупопрекладство недопустимо с обеих сторон.
Муж должен любить жену, а жена должна любить мужа.
Но, если ситуация, муж хороший, четверо детей, а жена блудит, оскорбляет, показывает плохой пример детям на протяжении 1-1.5 года. То можно ли проявлять рукопрекладство ЧТО БЫ СОХРАНИТЬ СЕМЬЮ?
Он ударил ее несколько раз, с того времени она перестала гулять. Пол года она была примерной женой.
Это же лучше чем она бы довела до развода и разрушила семью.

Желательно пусть обьяснят женатые
Спасибо

Есть некоторые женщины, которые без рукоприкладства жить не могут. Специально его выпрашивают. Хорошо бы мужчинам научиться это определять. Гораздо хуже, когда жену бить и ругать не за что и тем не менее... "Было бы за что, убил бы!..."

Ну в начале надо найти причины "гуляния" жены. А во-вторых, рукоприкладство - не есть достойное поведение настоящего мужчины. Загуляла баба - разводись немедля.

Даа

Во-первых, рукопрИкладство, а во-вторых, жене, имеющей четверых детей, некогда изменять. Это может сделать только её муж потому, что ему, видимо, по фиг и на детей, раз он так поливает грязью свою жену.

Не совсем понятно: она внезапно стала такой плохой? Люди ведь меняются редко и постепенно, как правило. Наверняка и раньше она такой была - даже если притворялась, то все равно это должно было проявляться так или иначе. Зачем тогда он на ней женился? Бить бессмысленно - взрослого человека уже не воспитать, надо просто развернуться и уйти, пусть себе ищет другие жертвы. Ну а если он женился на ней из корыстных побуждений каких-либо, то сам виноват.