Чем полезно вино и какое самое полезное?

то которое негр делал

Настоящее вино полезно для сосудов и сердца, так же расслабляет ( ну эффект алко). В неделю рекомендуется выпивать бокал вина. Вино нужно так же красное. "Нужного" белого не так много. Марку точную не скажу, надо все смотреть и читать состав. Даже на самом деле пакетированное вино подойдет, важен состав

Любой алкоголь и наркотики и курево - ВРЕДНЫ!
Пользу вино приносит лишь производителю и продавцам.

Вред алкоголя перевешивает пользу от веществ содержащихся в кожуре винограда и других ягод.

Пейте виноградный сок, получите пользу без алкоголя. А ещё полезнее есть фрукты и ягоды свежими.

Говорят, красное вино способствует кроветворению, так как содержит много железа. Сам красный пигмент содержит железо, Многие красные пигменты имеют, собственно, такой цвет благодаря наличию атом железа в составе молекулы.