Голосование за лучший ответ
unixaix CATIA
2 месяца назад
Виза F-1 предполагает приглашение из ВУЗа и наличие легального источника финансирования мероприятия. Это всё отражено в форме I.20, которую. надо будет заполнить для получения такой визы
получите по этой визе сначала bachelor degree, потом master degree и тогда возможно трудоустройство в США. Студенты имеют право подрабатывать в процессе обучения, обычно подработки находят по профилю будущей специальности
Мир сошел с ума
2 месяца назад
Работать по студвизе можно ТОЛЬКО при кампусе, это библиотека, спортзал и тд, никаких сторонних организаций, посему никак , вас никто не имеет права принимать на работу, на стажировку по профессии получаемый в американском вузе со специальным разрешением - возможно. Рабочая виза выдаётся при минимум бакалавриате законченом и от 2 лет опыта, так что вы ни по каким категориям не проходите
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (255047)
2 месяца назад
в форме I-20, которую ты никогда в глаза не видел, могут в ВУЗе написать разрешение на работу, за которое потом надо будет платить ежегодно в местном отделении иммиграционной службы и эта карточка с личной фотографией
In Plain Sight
2 месяца назад
Должно ОЧЕНЬ сильно повезти.
Есть три основных способа оформить разрешение на работу.
Первый — виза L-1. Ее оформляют людям, которые не менее года из последних трех проработали за пределами США у нанимателя, оформляющего разрешение на работу, или его аффилированного лица, причем работа должна быть либо руководящая, либо требующая специальных знаний. Явно не Ваш случай.
Второй — виза H-1B. Основных требований два: (1) работа должна требовать образования не меньше бакалавра, и (2) у работника должно быть либо такое образование и два года опыта работы, либо шесть лет опыта и чихать на образование. Ваш это случай или нет — мне из моей деревни не видно.
Третий — трудовая иммиграция. Для нее нужно, чтобы наниматель документально подтвердил, что пытался нанять местных работников и компенсацию предлагал не ниже превалирующего уровня, но не смог заполнить все имеющиеся вакансии. Исключение — медсестры, имеющие лицензию RN или эквивалентную аттестацию CGFNS; их разрешается нанимать без такого подтверждения.
Все три способа требуют активных целенаправленных действий со стороны нанимателя, занимают порядка шести месяцев и стоят обычно от трех до пяти тысяч долларов.
Соответственно, вопрос к Вам: кого лично Вы знаете, кто готов потратить полгода времени и три-пять тысяч долларов, чтобы заполучить Вас к себе на работу?
Мастерица ответов
2 месяца назад
В США не будут смотреть на ваш диплом. Котируются специалисты, у которых опыт работы по специальгности не менее двух лет.
Вы должны сами онлайн искать себе компанию, которая захочет взять вас себе на работу. С ней позже заключается договор.
Чтобы вас вызвать на работу, работодатель доказывает, что таких специалистов, как вы, больше нет.
После этого он пришлёт вам приглашение с вызовом на работу, на основании чего вы можете получить рабочую визу.
Легче получить студенческую визу.