Сколько сил в одной морской свинке?

Фёдор Еремеев Ученик (110), на голосовании 1 месяц назад
Как мы знаем "1 лошадиная сила" это единица измерения силы, в ватах 1л.с равняется ~700вт. А вот сколько в одной морско-свинячей силе вт?
Голосование за лучший ответ
Рабочая лошадка Гуру (4557) 2 месяца назад
Фёдор ЕремеевУченик (110) 2 месяца назад
Не может быть такого, как минимум ват 10 должно же быть
kyotaka Ученик (214) 2 месяца назад
20 Дцб
Да что ты, правда чтоли?
kyotaka Ученик (214) Фёдор Еремеев, это звуковая волна морской свинки
xepb Оракул (62243) 2 месяца назад
встречный вопрос - сколько вольт в лошадке?
Нисколько, мощность в вольтах не измеряется.
xepb Оракул (62243) Фёдор Еремеев, а в ваттахи змеряется ЭЛКЕТРИЧЕСКАЯ мощность
OrlovOP Знаток (477) 2 месяца назад
У животного нельзя измерить лошадиную силы, по сути - это невозможно. У морской свинки нет или же как у любого другого животного не выявлена сила в ваттах. Лошадиная сила есть только у машин. Возможно я и ошибаюсь в своих словах, но в интернете такой информации никогда не находил.
Лошадиная сила это груз с определённым весом который лошадь поднимает за определённый отрезок времени. Это удобная и понятная мера. Эту меру так же можно перевести в другую, на пример в киловатты - 1л.с. =0,7квт. Это значит что можно измерить мощность любого животного, даже насекомого.
Сергей Смолицкий Искусственный Интеллект (243510) Фёдор Еремеев, ладно бы Вы писали в разделе "гуманитарные науки", сжав зубы, можно было бы и не обратить внимания. Но называть лошадиную силу "единицей измерения силы в ваттах" в категории, где пасутся люди, по крайней мере усвоившие физику в объеме школьного курса, - это что-то с чем-то.
Георгий Глурджидзе Искусственный Интеллект (135775) 2 месяца назад
Главное, что в твоих МОЗГАХ - даже НУЛЯ не наберется
Сергей Смолицкий Искусственный Интеллект (243510) 2 месяца назад
Мощность живых существ считать трудно, ибо она сильно разнится в зависимости от продолжительности работы. Но если не брать в расчет рекордсменов, выдающих поразительные результаты за короткое время, то среднюю мощность можно приблизительно оценить как пропорциональную массе тела.
Человек - 60 кг - 80 Вт.
Лошадь - 500 кг - 730 Вт.
Морская свинка 0,8 кг - (1.1 - 1,2) Вт.