Нужен ли я?
Если кратко, я стараюсь всем помочь, всех спасти, я всех поддерживаю, я всех стараюсь любить. А люди отвечают холодом, почему люди не могут любить меня так же как и я их? Что со мной не так?
Anarxiya Tolchka, ты стараешься помочь и любить всех, но получаешь холод в ответ. Это потому, что люди не всегда могут ответить взаимностью, особенно если они не готовы или не способны любить себя. Твоя ценность не определяется тем, как другие тебя любят, а тем, что ты любишь себя и других. Ты нужен самому себе, и твоя любовь и поддержка важны, даже если не всегда получают ответную реакцию.
Любовь подразумевает бескорыстие, даже желание ответной доброты это в какой то мере корысть. Когда вам станет безразлично любят ли вас в ответ или нет, вам станет спокойно.
Любите сами и будьте спокойны.
Есть ещё любовь, которая выше человеческой, попробуй почувствовать радость от того, что ты дышишь, от того что ты можешь выбирать любить тебе кого-то или не любить.
Чувствуй не свою нужность, а чувствуй признательность за жизнь.