Полностью отпадают нарощенные ногти

здравствуйте, занимаюсь маникюром около года. у моих клиентов ногти носятся хорошо, практически без отслоек.
у меня ногти сами по себе мягкие и ломкие. ногти отпадают целиком, даже если нет ни одной отслойки. после того как отпадают, ногтевая пластина немного влажная. подскажите, пожалуйста, что делать и из за чего это все может быть?

Ваши проблемы с ногтями могут быть связаны с несколькими факторами, включая особенности вашего организма и ошибки в уходе за ногтями. Вот несколько возможных причин и рекомендации по их устранению:
1. Некачественный маникюр: Убедитесь, что вы соблюдаете все этапы подготовки ногтей к наращиванию, включая дезинфекцию рук, качественное обезжиривание, правильное отодвигание кутикулы и тщательную сушку праймера.
2. Неправильный выбор материалов: Возможно, вам стоит обратить внимание на качество используемых материалов. Низкокачественные материалы могут вызывать аллергические реакции и ухудшать состояние ваших собственных ногтей.
3. Особенности организма: Повышенная влажность рук, авитаминоз, гипертония и частые стрессы могут влиять на состояние ногтей. В таких случаях рекомендуется проконсультироваться с врачом для выявления возможных проблем со здоровьем.
4. Неправильный уход после наращивания: Избегайте контакта с водой в первые 2-3 дня после наращивания, не посещайте сауну и баню. Будьте аккуратны при использовании лака, старайтесь не наносить его в первые дни и используйте основу для избежания окрашивания нарощенных ногтей цветным пигментом.
5. Физиологические особенности: Перенесите наращивание в критические дни, во время приема гормональных препаратов и во время беременности.
6. Неправильное моделирование: Слишком толстый или тонкий слой материала, особенно у кутикулы и стрессовой зоны, может привести к отслойкам.
7. Неправильное время просушки: Убедитесь, что материал полностью высох перед продолжением работы.
8. Попадание геля или акрила на кутикулу: Наносите материал не доходя до кутикулы на 1-2 миллиметра.
9. Недостаточное количество материала по боковым сторонам: Особенно актуально для наращивания на типсах.
10. Неправильное спиливание старого материала при коррекции: Остатки старого материала могут привести к отслойкам.
Если вы заметили, что ваши ногти становятся влажными после отслоения, это может указывать на наличие грибковых инфекций или других заболеваний ногтей. В таком случае рекомендуется обратиться к врачу-дерматологу для получения квалифицированной помощи.

Оспа абизян

возможно, плохая база для наращивания или подготовка

вот и хорошо, эти медвежьи когти нахрен не нужны никому, если они те нужны, не надо 10 тыщ отдавать, не подстригай их просто и все