Что такое "портфельная компания", простыми словами?

Сергей Иванов Просветленный (30959), закрыт 3 месяца назад
Лучший ответ
Атобак Бисекенов Мыслитель (5965) 3 месяца назад
Портфельная компания (Portfolio Company) - компания, которая представляет собой объект для осуществления инвестиции инвестиционной фирмой, специализирующейся на инвестировании в частный бизнес с целью получения доли в собственном капитале или их полном выкупе. Все компании, в которые фирма вложила свои средства, представляют её портфель.
Остальные ответы
Яков Гото Искусственный Интеллект (328370) 3 месяца назад
могу предположить, что компания без центрального офиса
Чумовой доктор Мыслитель (6827) 3 месяца назад
портфелями называют патенты и инвестиции
то есть это компания, которая выкупает патенты и инвестиционные проекты, то есть "собирает портфель" и может заработать на прибыли от патентах и инвестиций, либо кому-то выгодно продать. Сама по себе она инвестиций не представляет и может являться лишь торговым посредником между компаниями
Я вас съем Просветленный (32977) 3 месяца назад
Тут возможны два варианта. Или это портфельные инвестиции, когда компания предлагает инвестору услуги по предоставлению набора ценных бумаг, к примеру различных акций. И сама ими управляет, покупает-продаёт в зависимости от ситуации на рынке, обеспечивая инвестору пассивный доход без его участия.

Или это компания, которая шьёт портфели (шутка)