Почему в новой России профсоюзы деградировали до формализма, утратив свою сущность.

Владимир Козлов Оракул (54241), закрыт 2 дня назад
Лучший ответ
⭐Человек с Земли Оракул (63943) 3 дня назад
В СССР профсоюзы имели представителей во всех органах власти, но Ельцин отобрал права профсоюзов. Права профсоюзов - это мощное достижение СССР было уничтожено. При капиталистических отношениях в стране работники остались без защиты своих интересов, когда представителей профсоюза убрали из органов власти.
Остальные ответы
ЕСМЬ Оракул (57346) 3 дня назад
Профсоюзы держатся на гражданской ответственности своих участников..
Унылое стадо не способно самоорганизовываться..
Valery GaranzhaОракул (71276) 3 дня назад
и как оно их организует? криком? а если в табло с оттягом, что бы зубья брызнули?
ЕСМЬ Оракул (57346) Valery Garanzha, Самоорганизация, это когда не дядя тебе говорит что делать, а ты сам знаешь и делаешь..
Valery GaranzhaОракул (71276) 3 дня назад
ну и на хрена мне для этого тётя с сисьгаме, да ещё и за мой счёт?
ЕСМЬ Оракул (57346) Valery Garanzha, В провсоюзах люди собираются что бы сообща преодолевать трудности, а вас баранов стригут по одному, хоть вы и в стаде..
Valery GaranzhaОракул (71276) 3 дня назад
какие? я уже старенький и не помню кода мне профсоюз выделял путёвку... ни разу! отсюда вопрос - а на фига козе баян? это моё личное мнение и если вы из стада - можете со мною не соглашаться...
ЕСМЬ Оракул (57346) Valery Garanzha, Пора тебя разобрать на совете..
Valery GaranzhaОракул (71276) 3 дня назад
ну если не боитесь скандалов - рискните...
Котряд Валерьян Оракул (63729) 3 дня назад
Потому что в РФ нет и никогда не было независимых профсоюзов
Отец Алексий Искусственный Интеллект (135359) 3 дня назад
Как деградировали? А они разве ещё есть???
АЧПросветленный (48303) 1 день назад
есть)
Ron Macabre Искусственный Интеллект (118147) 3 дня назад
Потому что стали зависимы от начальства, чего не должно быть в принципе.
Суслов Евгений Искусственный Интеллект (433001) 3 дня назад
А ты сам состоишь в профсоюзюзе? Обращался к ним?
Ваня Слуцкий Мыслитель (8463) 3 дня назад
капитализм, все решают деньги
Алексей АнтоновичЗнаток (408) 3 дня назад
Так профсоюзы при капитализме и появились
Le GhouУченик (99) 3 дня назад
Нет
Ярослав Оракул (51344) 3 дня назад
Это ещё при социализме профсоюзы обслуживали не народ, а партию.
Valery Garanzha Оракул (71276) 3 дня назад
и какая у них была сущность? подарки от хозяина делить? после 1991г не был в профсоюзе и не жалею... абсолютно беспонтовая организация...
Капитан Волконогов бежал Просветленный (30623) 3 дня назад
А что в новой России не деградировало?
ник Просветленный (27630) 3 дня назад
В СССР были не государственными?Что изменилось?
⭐ Игорь Веселов (ООН) ⭐ Мыслитель (6630) 3 дня назад
Путину не выгодно иметь мощные профсоюзы, потому что они могут отстаивать свои права и вообще являются довольно мощной силой в обществе. Вот Путин и разрушил их, дабы общество было разобщено и полностью подчинялось ему
Лена Просветленный (21122) 3 дня назад
Их уже нет!
Возроди и возглавь!
Владимир КозловОракул (54241) 3 дня назад
Мне к сожалению это не под силу. Я соизмеряю свои возможности. Профсоюзы - реальная угроза для либерального правительства России. Даже Путин не в состоянии этому лобби компрадорской буржуазии противостоять. Один только Центробанк России под внешним (заокеанским) управлением чего стоит. Эти силы слишком сильны, чтобы идти напролом. Здесь нужна русская смекалка. Это вопрос десятилетий при нынешнем раскладе сил.
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (221128) 3 дня назад
Ельцин их загубил как форму прав трудящихся. Расправился в отместку за их позицию.
Исполком Федерации независимых профсоюзов России заявил, что ФНПР считает действия Ельцина «государственным переворотом». Исполком ФНПР призвал организации и коллективы, рабочих и служащих всеми доступными средствами, включая забастовки, выразить протест антиконституционным действиям, от кого бы они ни исходили[78].
боб иванов Мудрец (15793) 3 дня назад
Так называемые "профсоюзы" всегда были орудием в руках власти.
Владимир КозловОракул (54241) 3 дня назад
В странах, где действительно профсоюзы сильны и независимы - это не так.
Rider64RUS Искусственный Интеллект (113096) 3 дня назад
Так профсоюзов не было совсем. Они кормились с рук администрации!!!
Владимир КозловОракул (54241) 3 дня назад
Согласен, что профсоюзы были неполноценными и ручными, но они все же несли определенные, необходимые для его членов функции. Сейчас и этого не осталось.
Алексей Иванцов Просветленный (22919) 3 дня назад
Потому что директора коммерческих компаний имеют большую власть. Они могут заставить сотрудников работать 6/1 по 12 часов и профсоюзы ничего не могут с этим сделать.
СударынЯОракул (70002) 2 дня назад
В комерческих организациях практически и нет профсоюзов
Гор Искусственный Интеллект (107948) 3 дня назад
А им просто не с кем бороться. Государство у нас социальное,за работодателями худо-бедно присматривает. Трудовая инспекция комерсу страшнее любой прокуратуры и профсоюза вместе взятых. В то же время люди согласились с концепцией "каждый сам за себя" в делах бытовых, санаторий/курорт каждый сам себе обеспечивает(про советскую традицию). Вот и сидят эти полипы в дорогих костюмах,покуда денежки, по старой памяти, идут.