Философский вопрос

Чем отдаёте Десятину Богу, и куда Он её складывает?

Встречаются христианский поп, исламский мулла и еврейский раввин.
И говорят: «Ребята, давайте жить дружно. Хватит спорить, какая религия лучше, какая хуже, разве это главное.
Давайте искать, что нас объединяет. Например, давайте обменяемся опытом по распределению церковной кассы.
Конкретный вопрос и жизненно важный. Мы же все люди и нам надо и о себе думать, да и про бога не забывать. Сколько из церковной кассы себе в карман класть, а сколько пускать на богоугодные дела?
Поп говорит: «Я поступаю по справедливости. Что такое бог? Это абсолют, а абсолют всегда изображался в виде круга.
Так вот я на полу храма рисую небольшой круг и кассу с пожертвованиями подбрасываю вверх. Что упало в круг – то богу, что вне круга – то моё».
Мулла говорит: «Надо же и я делаю примерно то же самое. Только круг – это не бог, а человек. Бог бесконечен, то есть то, что вне круга. Я тоже рисую круг, но побольше, не надо человека умалять, он – подобие божье и бросаю пожертвования. Что попадает в круг – то моё, что вне круга – то божье».
Раввин говорит: «Вот видите ребята, оказывается разница между нашими религиями не носит принципиального характера. Я ведь делаю, примерно, то же самое. Только я всё упрощаю.
Зачем круги рисовать? Это всё лишнее. Я как рассуждаю? Бог то он на небе, а мы то здесь на земле, его слуги.
Я тоже подбрасываю пожертвования в воздух и смотрю. Что упало на землю-то моё, что улетело на небо, то божье».

Теперь знаешь куда?

Помогаю бездомным животным.

Подаю милостыню.

сыны Божие свободные от податей

Как мне известно в Христианстве никогда небыло никакой десятины и Христос не собирал десятин и Апостолы не собирали десятин, а значит это обычное Иудейское учение, которое к Христианству отношение не имеет.

А значит Христианам не нужно давать десятины.
Ведь кому по Библии давалась десятина?
Десятина давалась только Иудеям и только из колена Левина и только съестными припасами, то есть десятина не давалась деньгами.

Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.
(От Матфея 23:23)
То есть десятина даётся с мяты и мелисы, а не с зарплаты на заводе.

Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?
(Малахия 3:10)

В доме Бога была пища, не деньги, а пища, значит десятина с денег не берётся.