Раздел наследства между наследниками 1 очереди

лена Гуру (4987), на голосовании 1 месяц назад
У меня умер муж.В браке мы кумили квартиру которую оформили на нашу несовершеннолетнюю дочь.Что б ее купить муж продал квартиру приобретенную до брака со мной.Когда открывала наследство про эту квартиру ничего не сказала.Она ж не умершего.Если ноториус узнает про нее может взрослая дочь от первого брака на нее претендовать?
Голосование за лучший ответ
Надежда Кочергина Мудрец (18297) 2 месяца назад
квартира однозначно принадлежит вашей дочери.. у мужа НИЧЕГО больше нет.. так ?
ленаГуру (4987) 2 месяца назад
нет.Прописка в моей квартире без доли
лена Гуру (4987) лена, просто его дочь юрист.Она докажет что квартира была приобретена путем продажи отцовской.
ЛиНик Искусственный Интеллект (219058) 2 месяца назад
Не может.Она не принадлежала умершему отцу. Видимо, что --то есть ещё.И на него дочь от первого брака может претендовать.
ленаГуру (4987) 2 месяца назад
гараж.машина .Это понятно
М.И. Искусственный Интеллект (239517) 2 месяца назад
Что вы купили в браке на имя мужа?
ленаГуру (4987) 2 месяца назад
ничего
М.И. Искусственный Интеллект (239517) лена, значит и наследовать нечего
Иван Иванов Искусственный Интеллект (347269) 2 месяца назад
делится имущество умершего, а не то, что было куплено и переоформлено на кого-то другого
Посудиться конечно можно,
ленаГуру (4987) 2 месяца назад
Она адвокат.Она посудится
Иван Иванов Искусственный Интеллект (347269) лена, Да пусть, пошлины подняли, издержки оплачивает проигравший
Надежда КочергинаМудрец (18297) 2 месяца назад
за что "посудиться" ? если только предыдущая проданная квартира приобретена в первом браке и почему то после развода не делилась.. так ?
Иван Иванов Искусственный Интеллект (347269) Надежда Кочергина, если бы у нас истцы всегда подавали иски, имея на то основания.
Неизвестно Искусственный Интеллект (221525) 2 месяца назад
Муж продал квартиру, при жизни распорядился своими деньгами по своему усмотрению. Причем тут квартира дочери к наследству?
какую квартиру продал ?
Неизвестно Искусственный Интеллект (221525) приобретенную до последнего брака
Маруся Искусственный Интеллект (192276) 2 месяца назад
Вы приобрели при жизни мужа квартиру для вашего ребёнка и оформили на него ,она не входит в наследственную массу однозначно .
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (112148) 2 месяца назад
А квартиру купили не вы, а ваша дочь, если при покупке квартиры, она была оформлена на дочь, то в договоре купли-продажи дочь указана в качестве покупателя. Потому не нужно наговаривать на себя - «мы купили квартиру», квартиру купила ваша дочь.
ленаГуру (4987) 2 месяца назад
ей 14 лет было на тот момент.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (112148) лена, что непонятного из предыдущего ответа. Вы, как минимум уже родили и вырастили одного человека, что Вам за это время помешало самой сформироваться в человека и завести разум.