Бьютилэнд

Немеет область правой лопатки при напряжении мыщц правой руки.

Когда сажусь за компьютер, да и впринципе гуляю и напрягаю мышцы правой руки, то у обводки правой лопатки у меня начинает неметь и дрожать. Что делать (если расслабиться то ладно, пойду спать)

Нервное сдавление: Возможно, что нерв в области лопатки или в шее сдавливается, что вызывает онемение и дрожь. Это может происходить из-за неправильного положения тела при работе за компьютером или во время прогулок.

Мышечное перенапряжение: Постоянное напряжение мышц правой руки, особенно если ты часто работаешь за компьютером или несешь что-то тяжёлое, может вызывать спазмы и дискомфорт в области лопатки.

Проблемы с позвоночником: Ощущения могут быть связаны с состоянием позвоночника, например, с грыжей межпозвоночного диска или остеохондрозом. Если проблема связана с позвоночником, симптомы могут усиливаться при длительном сидении или физической нагрузке.

Синдром верхней апертуры грудной клетки: Это состояние, при котором кровеносные сосуды или нервы между ключицей и первым ребром сдавливаются, что может вызывать боль, онемение и слабость в руке.

Рекомендую изменить положение тела при работе, чаще делать перерывы для разминки и стараться избегать длительного напряжения. Если симптомы продолжаются или усиливаются, лучше обратиться к врачу, чтобы исключить более серьёзные проблемы.