Давно пора ПОНЯТЬ, что каждый СУБЪЕКТ РФ имеет СВОЙ отдельный БЮДЖЕТ от БЮДЖЕТА РФ и НАУЧИТЬСЯ им ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ?

Леди Макбет Просветленный (21878), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Россиянам давно пора ПОНЯТЬ ,что каждый СУБЪЕКТ РФ имеет СВОЙ отдельный БЮДЖЕТ от БЮДЖЕТА РФ и НАУЧИТЬСЯ им ПРАВИЛЬНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ? Города федерального значения Москва и С-Петербург, края ,области и республики имеют КАЖДЫЙ СВОЙ БЮДЖЕТ ,которые ОТДЕЛЕНЫ от бюджета Российской Федерации .Хватит мутить воду о РАЗДЕЛЕ Российской Федерации ,так как ни к чему хорошему раздел субъектов НЕ ПРИВЕДЕТ .
Дополнен 15 лет назад
Федеральный бюджет формируется ВСЕМИ субъектами РФ, вместе с тем у края - СВОЙ бюджет ,у республики - СВОЙ бюджет ,у области-СВОЙ бюджет , у Москвы - СВОЙ бюджет ,у Питера-СВОЙ бюджет .
Лучший ответ
Сергей Григорьев Гуру (4049) 15 лет назад
А куда девать те регионы, которые дотационные?? ? не понятно ясно, что федеральный бюджет отличается от областного и муниципального, но все таки без поддержки федерального бюджета многие областные программы просто не выполнялись бы!!!!
Леди МакбетПросветленный (21878) 15 лет назад
Дотационные регионы получают дотации из ФЕДЕРАЛЬНОГО бюджета ,который формируется ВСЕМИ субъектами РФ. Москва НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ДОТАЦИОННЫМ регионом ,а наоборот ПОМОГАЕТ другим регионам ВЫЖИТЬ . Именно поэтому и НУЖНА Российская Федерация ,что ВСЕМ ВМЕСТЕ ВЫЖИВАТь и ЖИТЬ.
Тимур Попов Мыслитель (6394) А у Вас свои мысли по этому поводу есть?
Остальные ответы
Вячеслав Свиридов Мыслитель (7815) 15 лет назад
ну от того что мы с вами это поймем - нас в депутаты не выберут....
Леди МакбетПросветленный (21878) 15 лет назад
Мы с Вами и не стремимся в депутаты :).
Вячеслав Свиридов Мыслитель (7815) именно поэтому мы с вами все понимаем )) как в старой шутке - звонок в кремль - вам на работу депутаты не нужны? -вы что дурак?? -а это обязательно?)
Тимур Попов Мыслитель (6394) 15 лет назад
Ой, просветили, ржунемогууу! Если у каждого субъекта свой бюджет, тогда кому принадлежит федеральный? Им кто распоряжается, какой из субъектов? Или у всех - один бюджет, а у Московии - два, так получается? Сразу видно - не эконофак заканчивали.. .
Вы сейчас о чём печётесь, не хотите раздела субъектов, или раздела федерального бюджета между субъектами?
Источник: Элементарная фактология Вашего вопроса
Леди МакбетПросветленный (21878) 15 лет назад
Федеральный бюджет формируется ВСЕМИ субъектами РФ, вместе с тем у края - СВОЙ бюджет ,у республики - СВОЙ бюджет ,у области-СВОЙ бюджет , у Москвы - СВОЙ бюджет ,у Питера-СВОЙ бюджет .
Тимур Попов Мыслитель (6394) Это понятно мне и без Вас, но вопрос ведь поставлен иначе: мол, ковыряйтесь каждый сам в своём бюджете и из федерального не просите. Но при этом исправно денежку в федеральный вносите...Так по Вашему получается?
Валера Мыслитель (6903) 15 лет назад
Также как каждый человекб имеет свой бюджет И даже пустьне думает просить что нибудь из любого бюджета
Свояк Просветленный (39225) 15 лет назад
Какие мы умные-ты бы на Брянщину съездила-одни дороги чего стоят.... Да поживи там год-другой....
Злобный Лелик Искусственный Интеллект (289544) 15 лет назад
А дважды два -- четыре. Нашли чем удивить. Давно пользуемся и потому не жужим.
Алиса Набокова Мастер (1329) 15 лет назад
А Вы точно - мудрец.? .
Это программа седьмого класса, или что, думаете никто из нас в школу не ходил?. . Коли нет нормально вопроса, лучше за лучший ответ проголосуйте, вона их сколько висят. !
Только за неучей нас держать не надо!
Александр Перлин Мыслитель (5693) 15 лет назад
Да, "умели им пользоваться"- это круто! Но, не про нас! У нас в области, два года назад был дефицит бюджета около полумиллиона рублей (область - маленькая) . Наш "умница" Губернатор, с целью. покрытия дефицита организовал выпуск облигаций на 500 миллионов. Условия- для 2007 года- кабальные, кто понимает: Доходность 9.5%, купон 4 раза в год, оферта полтора года. Ессно, через год дефицит бюджета составлял ярд двести миллионов, "умница" принял решение уже о размещении второго выпуска на миллиард рублей, да не успел. Кризис помешал. Так что нам кризис во благо, если бы не он, этот кекс нас загнал бы в догли сравнимые с украинскими! А Вы- свой бюджет, свой бюджет...
Юрий Мартыщенко Профи (591) 15 лет назад
Главное не в субъете Р. Ф. Главное в субъектах или в объектах рыночной экономики Р. Ф. Сейчас в Р. Ф. 10 -20 %-в населения являются субъектами рыночной экономики. Для нормальной конкуренции это очень мало. Поэтому наша рыногчная экономика не эффективна, не конкурентоспособна. Все остальные являются объектами рыночной экономики. Поэтому Правительство Р. Ф. и поставило задачу формирования "среднего класса" в размере не менее 70 %- в населения. Часть из них будет новыми субъектами рыночной экономики: предпринимателями малого и среднего бизнеса (МСБ) . Остальные так и остануться объектами рыночной экономики. Все это повтор западного образа жизни в экономике. Сумеем ли мы стать конкурентоспособными на эитх повторах - еще вопрос? А вот если бы реализовать идею Валерия Чистопрудова о том, чтобы каждый гражданин имел свой бюджет не только как объект рыночной экономики, но и как субъект Р. Ф. , было бы интересно. Тем более, что кризис доказал насколько не гарантирован и непредсказуем один единственный источник дохода объектов рыночной экрномики - их зарплата. Так что, наверное, стоит попытаться диверсифицировать источники дохода для объектов рыночной экономики, таким пассивным и независимым от зарплатного, источником дохода как Природная Рента. А своими условиями этот пассивный источник дохода мотивирвал бы гражддан Р. Ф на трансформацию их из объектов рыночной экономики в ее субъекты. Тогда бы и средний класс автоматически самообразовался, и конкуренция в рыночной экономике резко возрасла бы, и конкурентоспособность страны вышла бы на приемлимый уровень, а может и превысила б его. Надо только пролоббироать принятие закона о Природной Ренте.
ТРЕБУЙТЕ УЗАКОНИТЬ ПРИРОДНУЮ РЕНТУ!
ОБРАЗЕЦ ОБРАЩЕНИЯ: « Я как гражданин России, требую от Вас, господин Президент Р. Ф. , инициировать принятие закона о Природной Ренте, универсально распространяющий принцип частной собственности на все богатства Природы Р. Ф. и на каждого гражданина Р. Ф. А потом последующего перечисления из бюджета Р. Ф. равнодолевых сумм на персональные банковские счета всех граждан России и всех последующих со дня их рождения за использование и распоряжение их частной собственностью. Общая сумма этих равнодолевых сумм должна быть не меньше суммы аукционных продаж участков недр, продаж прав на добычу растительных и биоресурсов и налогов на природопользователей. Для граждан будет приемлемо не распространять принцип наследования на рентные накопления, а расходы в строго в безналичной форме и на цели установленные государством» .

Президенту Р. Ф. Медведеву Д. А. Управление по работе с обращениями граждан 103 132, Москва, ул. Ильинка 23. www.kremlin.ru

Председателю Правительства Р. Ф. Путину В. В. 103274, Москва, Краснопресненская набережная 2. (495) 02056687
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] – потом набрать раздел: офиц. сайт, потом Председ. Правит. и потом письмо Предс-лю Правит-ва
Председателю Г. Д. Р. Ф. Грызлову Б. В. 103265, Москва, ул. Охотный ряд 1. www.duma.ru
Федеральное государственное агентство «Аппарат общественной палаты Р. Ф. » 125993, Москва, Миусская площадь 7, стр. 1.

1. Вернадский В. И. Философские мысли натуралиста. М. :Наука, 1988.
2. Вернадский В. И. Химическое строение биосферы Земли и ее окружения. М. :Наука, 2001.
3. Гумилев Л. Н. Древняя Русь и Великая степь. М. :Астрель,: АСТ, 2005.
4. Гумилев Л. Н. Этногенез и биосфера Земли. М. :Астрель :АСТ, 2006.
5. Гумилев Л. Н. Этносфера: история людей и история природы. М. 1955.
6. Калесник С. В. Основы общего землеведения.
Светлана Шаповалова Оракул (89129) 15 лет назад
Очень верное замечание, Леди! Я лично уже давно это поняла и давно научилась рассчитывать только на свой личный бюджет, никогда не путаю его с федеральным. Потом свой личный бюджет очень удобно составлять и прогнозировать, соизмерять свои доходы и расходы.