Поступать ли в магистратуру по направлению экономика? Сложно ли там сдавать экзамены?

Антон - Профи (790), закрыт 1 месяц назад
Хочу поступать в магистратуру по направлению экономика, сейчас имею высшее юридическое образование (бакалавриат) по специальности не стал работать, понял что не мое, на данный момент работаю в одном крупном банке, на стартовых позициях, работа мне впринципе понравилась, хотел бы развиваться в данном направлении, стоит ли менять профиль? Есть ли потом перспективы с экономическим образованием?
Лучший ответ
helper Мастер (1327) 1 месяц назад
Не совсем понимаю, почему у большинства настолько категоричное отношение к вопросу
Если Вы уже пробуйте себя в банковской сфере, Вам более-менее интересно и в перспективе планируете повышение
То вполне может понадобиться и профильное образование
На уровне магистратуры по направлению Экономика существует и заочное обучение, и дистанционное, выбор профилей достаточно широкий
Но надо учитывать, что бюджета по данному направлению мало и прием на бюджет закрыт
На заочку еще вполне открыт, поэтому возможность есть
Остальные ответы
Иван Иванов Мудрец (12600) 1 месяц назад
Я бы не стал. Зачем себе нервы портить. Там и так понятно что для СВОИХ все придумано, компьютерное тестирование на скорость списывания готовых ответов. Чувак с улицы будь он хоть академик он не сдаст экзамен. Поэтому вопрос о перспективах подобного режима он неуместен, у них нет будущего - это просто временщики, их просто сменят Талибы (студенты), ЕС или Китай. Они в принципе и так все вузы закрывают и переоткрывают раз в 5 - 10 лет, поэтому для них нет тут ничего такого
Это опять я Оракул (73856) 1 месяц назад
Так ты не про экзамен думай. Экзамен сдашь и всё, а специальность на всю жизнь.
Опять же, лучше грех свершения, чем грех несвершения.
Гошан Вайсберг Гуру (4720) 1 месяц назад
Юрист - экономист это прям комбо самых одних из самых не востребованных профессий, на рынке труда сейчас таких очень много, так как большинство в 90-ых - 00-ых шли на перспективное направление экономистов. Хотя если ты конечно готов развиваться и самообразовываться, а не просто отучиться и ждать пока должность мечты тебя сама найдет, то работу можно найти даже в этих сферах
с богом Искусственный Интеллект (125780) 1 месяц назад
Иди и не нлй,либо дедать,дибо нет,пока мозги работают делай
sawa Мудрец (16358) 1 месяц назад
На заводы надо идти инженером, это все остальное не работа а так бумажки перекладывать