Что будет если не выполнять обязательные работы?

unreal eng Гуру (3091), на голосовании 2 месяца назад
запугивают что посадят? по легким побоям разве могут посадить? если посадят то куда?
просто сомневаюсь что им легко будет переквалифицировать отработку на отсидку
Голосование за лучший ответ
Анастасия Николаева Профи (784) 3 месяца назад
Штраф наверное будет или давить будут сильно, запугивать сроком
Хоккейный Болельщик Мастер (1397) 3 месяца назад
В случае уклонения осужденного от выполнения обязательных работ они заменяются другими наказаниями и даже принудительными работами или лишением свободы.
Ответственность за нарушение осужденным к обязательным работам порядка и условий отбывания наказания регламентирована положениями статей 29, 30 Уголовно-исполнительного кодекса РФ. К таким нарушениям относятся нарушение трудовой дисциплины и не выход на обязательные работы без уважительных причин
unreal engГуру (3091) 3 месяца назад
дак у нас законы работают как попало
Хоккейный БолельщикМастер (1397) 3 месяца назад
мой вам совет- не нарушайте законы, тогда и проблем меньше будет, а если все таки нарушили, пытайтесь минимизировать последствия(это не означает то, что надо укрываться от милиционера)
unreal eng Гуру (3091) Хоккейный Болельщик, в том то и дело что не нарушал. просто самооборона запрещена пока тебя не пришибут ты не имеешь право трогать нападающего, мне просто так дали отработку
придется исполнить закон и побыть в обязработе
ilana moses Искусственный Интеллект (271898) 3 месяца назад
Раз осудили за избиение, то обязательные работы слишком легкое наказание. Тебя надо было приговорить к пол-сотни шпицрутенов! :-)))
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (187632) 3 месяца назад
Изменят меру пресечения на лишение свободы. Да и делов-то
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (112986) 3 месяца назад
Плохо, что жизнь ничему не учит. Если ты встал на скользкий путь джентельмена удачи, то общую часть УК РФ, как и УПК РФ нужно знать, как таблицу умножения. А так, у тебя все перспективы завершить это приключение на СВО.
unreal engГуру (3091) 3 месяца назад
на сво можно отказаться идти
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (112986) unreal eng, уговорят нежно и ласково.
AlinaSL Гуру (2541) 3 месяца назад
В случае злостного уклонения осужденного от отбывания обязательных работ они заменяются принудительными работами или лишением свободы. При этом срок лишения свободы зависит от неотработанного времени: 8 часов работ равняется 1 день принудительных работ (лишения свободы).