Напали бы США если у СССР не было бы ТЯО?! +

Андрей Просветленный (23718), закрыт 19 часов назад
⚡️Между прочим, сегодня очень необычная дата - день рождения советской атомной бомбы. Причём, Юбилей - 75 лет. Именно в этот день- 29 августа 1949 года на Семипалатинском полигоне в СССР, провели взрыв первой атомной бомбы РДС-1
Лучший ответ
Александр Герасимов Искусственный Интеллект (164253) 2 дня назад
Операция «Дропшот» (англ. Operation Dropshot) — разработанный в США план нанесения ядерного удара по территории СССР. Согласно концепции США удар планировался для противодействия предполагаемому вторжению СССР в Западную Европу, Ближний Восток и Японию. Был утверждён Комитетом начальников штабов США 19 декабря 1949 года. Не был реализован по совокупности причин[1].
Остальные ответы
Rollingchef Гуру (4533) 2 дня назад
Поздгавляю, товагищи!
Фил Искусственный Интеллект (175438) 2 дня назад
нападение готовили ещё в 1940, с провокацией Финляндии. эта странишка профессиональный провокатор
...
Операция «Копьё»: как Черчилль в 1940 году готовил удар по СССР

Будущая операция получила название «Копье» и ее суть заключалась в бомбовом ударе по нефтяному району Баку. Облегчало атаку, то, что регион, по сути, представлял собой склад горючих материалов под открытым небом.

По мнению посла Лондона в Москве Р. Криппса нападение на Кавказ – это нокаутирующий удар для СССР, так как экономика и армия «питается» бакинской нефтью. Перед тем как французский представитель в Финляндии капитан Стелэн отбыл в Хельсинки, его ознакомили с картой операции «Копье». После авиационных налетов из Ближнего Востока на Азербайджан и Северный Кавказ, начнется наступление сухопутными силами в северном направлении. Одновременно направленный в Финляндию 150-тысячный корпус, совместно с финнами нанесет удар с Карелии, в результате чего, наступающие с флангов армии соединятся возле Москвы.

Источник: Операция «Копьё»: как Черчилль в 1940 году готовил удар по СССР - Русская семерка
© Русская Семерка russian7.ru
sawa Мудрец (15401) 2 дня назад
Естественно
Сергей ЧеркашинПросветленный (44598) 2 дня назад
В Израиле есть ядерное оружие . - потому и прямого нападения не случилось .
sawa Мудрец (15401) Сергей Черкашин, с хорошими ПВО да запросто напасть можно, а так Израиль чесноговоря давно пора уничтожить
Сергей ЧеркашинПросветленный (44598) 1 день назад
Но США ,писал ) <<США как раз и напали на Израиль и сделают всё чтобы уничтожить>>
Pol Batona Мастер (1682) 2 дня назад
нет, комуняки бы вели себя по скромнее, США бы пригрозила нападением- что если те не прекратят свою людоедскую политику в отношении собственных граждан- они будут обязаны вмешаться , так что ЯО погубило много советских граждан, сколько их к стенке ставили .
planet mireУченик (2) 2 дня назад
Да и США не меньше бы наглели если бы у других тоже не было ЯО.
Наличие ЯО у других стран предотвратили многие войны.
Александра ☭Оракул (99168) 2 дня назад
пол мозга у тебя,а не батона хахахахаа
Pol Batona Мастер (1682) Александра ☭, это у тебя нет - подстилка ментовская
Constantine Мыслитель (9692) 2 дня назад
Именно в этот день- 29 августа 1949
Опоздал с "этим" днём на несколько минут.

ЯО и ТЯО - несколько разные вещи, и ТЯО появилось позже.

Использовали бы американцы ЯО против нас, если бы мы не могли ответить - вопрос. По крайней мере, до 1949 г. у них была такая возможность, и они ею не воспользовались.
⭐ Игорь Веселов (ООН) ⭐ Мыслитель (6630) 2 дня назад
Нет, потому что помимо ТЯО есть еще и СЯО
ПредБессимптомные Оракул (66982) 2 дня назад
Ну вот, на Россию напали, хоть и есть ТЯО))))
Дальше что?
дмитрий марченкоМыслитель (5429) 2 дня назад
Вообще-то, напала россия.
дмитрий марченко, ты же знаешь, что США ведут прокси-войну против России руками украинцев, а всё дураком прикидываешься.
Mike SuperB, deModerator Искусственный Интеллект (182281) 2 дня назад
США наше ТЯО по барабану, ибо для США у нас СЯО.
Doondook Гуру (2878) 2 дня назад
Без ядерки нас бы уничтожили
Александра ☭ Оракул (99168) 2 дня назад
конечно напали бы.слава Ленину
КотПросветленный (25401) 2 дня назад
Ульянов тут совершенно не при чем!
Александра ☭ Оракул (99168) это Ленин создал страну с нуля.после нищенской по уши в долгах без электричества отсалой от всего мира империей отсталости
Сергей Черкашин Просветленный (44598) 2 дня назад
В Югославии не было тяо, в Ираке тож не было и т д
Кот Просветленный (25401) 2 дня назад
Да и напали-бы и ограбили!
Лялька Искусственный Интеллект (130160) 2 дня назад
Они долго готовили это нападение, чтобы исподволь и не своими руками. Нападают, не смотря на наличие у России ядерного оружия.
Tatyana Мастер (1030) 2 дня назад
СЛОЖНО СКАЗАТЬ... СДЕРЖИВАЮЩИМ ФАКТОРОМ БЫЛО ТАК ЖЕ НАЛИЧИЕ ОГРОМНОГО КОЛЛ. ТАНКОВ, КОТОРЫЕ ПРИ НАПАДЕНИИ НА НАС - ПОШЛИ БЫ В ЕВРОПУ
Академик Оракул (87467) 2 дня назад
В Африке нет ЯО и полно ресурсов. Но почему-то штаты не захватывают Африку :)
Андрей Просветленный (23718) 2 дня назад
Это худший ответ))
Андрей , Потому что тебе нечего возразить.
Хойщик СигмовскийУченик (184) 1 день назад
потому что в современном мире нельзя было напасть
Хойщик СигмовскийУченик (184) 1 день назад
именно просто так
Klim Искусственный Интеллект (275464) 2 дня назад
Зачем нападать, уже все недра Америке принадлежат .
Максим Максимыч Штирлиц Оракул (76869) 2 дня назад
Несомненно, от этих империалистических сволочей можно ждать одних гадостей