Стоит ли локально лечить "рыжики" на кузове авто?

У меня в местах сколов на кузове начинает проявляться коррозия. Есть ли смысл отдать в мастерскую, чтобы эти рыжики зачистили локально и закрасили? Задача - прекращение распространения коррозии дальше, пока не решу покрасить элементы. Поможет ли это? Или это бесполезно?

И второй вопрос, если делать это локально, как именно правильно это нужно делать? Зачистка, краска, лак? Чтобы я мог дать ТЗ мастеру и проконтролировать, что все сделано без халтуры.

Прикладываю фото сколов и пример, как ребята делают.

Да, конечно. На второй вопрос не знаю ответ.