Почему если один сиамский близнец совершит преступление, то второй автоматически считается соучастником?

Kupper54321rwsf Ученик (217), на голосовании 2 месяца назад
Ведь второй может не знать, что другой замышляет преступление. Хотя был случай что хотели казнить человека. И он заявил что если казните меня, то вы убьете моего и сиамского близнеца. И казнь отменили. Но все таки если сиамский близнец совершит преступление, то как будут нести наказание, если второй невиновен? И почему автоматически соучастником считается другой?
Голосование за лучший ответ
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (294491) 3 месяца назад
Он вполне мог не знать, если какая-нибудь карманная кража. В остальном, он находился там же и не препятствовал.