Роскомнадзор потребовал прекратить попытки ускорить работу YouTube. На каком основании? YouTube разве запрещен?+
Подведомственный Роскомнадзору Главный радиочастотный центр (ГРЧЦ) разослал провайдерам письмо с призывом прекратить попытки обойти ограничения скорости видеохостинга YouTube. Об этом пишет «Коммерсантъ» («Ъ»)
После жалких попыток власти замедлить видеохостинг сообщалось, что в России на 40 процентов увеличилась доля продаж WiFi-роутеров с заранее установленным VPN. Подобный рост может быть связан с замедлением YouTube в России. По мнению специалистов, данные устройства действительно могут обойти ограничения на скорость загрузки YouTube.
Блин, не надоело? Роскомнадзор что-то там требует (им деньги за это платят), а ТыТруба работает нормально.
" WiFi-роутеров с заранее установленным VPN" - не очень хорошая идея, с точки зрения личной безопасности - весь твой трафик идёт через сервер владельца частной виртуальной сети.
Но, с другой стороны - рынок моментально отреагировал на запрос холопов, желающих, наперекор Роскомпозору, смотреть ТыТрубу.
Наши "кулибины" в течение пары суток разработали эффективный и безопасный инструмент.
Ну, а для тех, кому не жалко некоторой небольшой суммы, проблем нет вообще - собственная VPN поднимается за полчаса с перекуром, а если вскладчину платить. то выходят сущие копейки.
А Вы ТОЧНО видите здесь руководителей Роскомнадзора, задавая ИМЕННО ТУТ это вопрос?
YouTube - вражеская платформа, несущая вред государству
государство вправе его запретить
Господя, откуда у людей такой неисчерпаемый источник глупости...
Ни в одном правовом акте не описано количественное ограничение распространения информации. Только в тарификации скоростей каналов связи. Ох, бяда...
При чём тут Роскомнадзор?
Выкладывают слишком много позитива из России в целом и от переехавших сюда на ПМЖ из Европы и Америки в частности.
"А вот теперь сиди и думай"(с)...ага...кому выгодно это замедление.