Угробил диск от иксбокс 360

Мега топчик саня Профи (605), закрыт 1 месяц назад
Возможно ли как то восстановить этот диск? В своём городе не нахожу такого, а из других заказывать не хочетсяОтметил возможные (критические) повреждения. Пожалуйста смотрите внимательно
Лучший ответ
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (192852) 1 месяц назад
Судя по фотографиям, на диске Xbox 360 видны царапины и возможные повреждения в области, которую вы отметили. Вот несколько способов, которые могут помочь восстановить диск:

1. **Полировка диска**:
- Используйте специальную пасту для полировки дисков или зубную пасту без абразивных частиц. Нанесите небольшое количество на диск и аккуратно втирайте круговыми движениями мягкой тканью. Это может помочь сгладить царапины и восстановить читаемость диска.

2. **Профессиональная полировка**:
- Если в вашем городе нет специализированных сервисов, можно найти услуги по полировке дисков на онлайн-площадках. Это более надежный способ, так как профессиональные устройства удаляют царапины и восстанавливают диск более качественно.

3. **Восстановление с помощью воды**:
- Иногда помогает просто промыть диск под струей холодной воды и мягко протереть его безворсовой тканью. После этого диск следует аккуратно высушить.

4. **Программа для восстановления данных**:
- Если диск не читается, попробуйте использовать программы для восстановления данных. Они могут извлечь информацию с поврежденного носителя, хотя это требует подключения диска к компьютеру.

Если данные методы не помогут и диск по-прежнему не читается, возможно, лучше рассмотреть вариант приобретения нового диска, даже если это неудобно. Повреждения на центральной области (вокруг отверстия) могут оказаться критическими и необратимыми, так как именно там находятся важные данные, необходимые для чтения диска.
Мега топчик саняПрофи (605) 1 месяц назад
Не помогло, но твой ответ самый развернутый!
Остальные ответы
Фёдор Баранов Мастер (2029) 1 месяц назад
Это сложно очень
Стивен СигмаГуру (3805) 1 месяц назад
Баран Фёдоров
Какая разница Мастер (2208) 1 месяц назад
помой с мылом мягкой тряпкой
Какая разницаМастер (2208) 1 месяц назад
Говорят поможет
Мега топчик саняПрофи (605) 1 месяц назад
Я слышал они от капли воды полностью из строя выходят, попробую в последний момент
холодные стены подъездов из детства Оракул (70829) 1 месяц назад
там где ты отметил нет никакой информации
Сергей Косорук Оракул (70693) 1 месяц назад
Там где отмечено нет ни чего. Если не читается, то это от царапин. Их можно попробовать затереть влажной фетровой салфеткой с зубной пастой. Затем промыть чуть теплой водой и просушить.
Louisiana Purchase Просветленный (44119) 1 месяц назад
Не по теме, но чисто любопытство. Прости, если что. А какая это была игра?
Мега топчик саняПрофи (605) 1 месяц назад
Мортал комбат какой то там эдишон(((( жаль, в детстве играли с пацанами, столько воспоминаний
Баребушек на хлебушке Просветленный (46785) 1 месяц назад
Как вы это себе представляете? Это оптический носитель информации, а не деревянный с гравировкой на нем. Все методы из открытых источников относятся к вредным советам и могут лишь навредить еще больше оптическому носителю информации, либо вывести из строя привод самой консоли.