филипп кот
(100),
на голосовании
2 месяца назад
Сейчас читал книгу, в которой был момент где персонаж говорит что хочет загадать желание в Новый год. Речь шла о каком то шаре. Что за шар? В интернете ничего не нашел. Для контекста, вот этот момент из книги.
До полуночи оставалось пять минут. —Посмотрим, как опускается шар? Хочу загадать желание. —Желание загадывают на падающую звезду. А в Новый год обычно дают обещания. —Меня и шар устроит. ... К тому времени, как на экране телевизора появился отсчет последних секунд уходящего года и сверкающий шар начал плавно ползти вниз по флагштоку, Нил уже получил поздравления от всей команды.
В интернете ничего не нашел.
Для контекста, вот этот момент из книги.
До полуночи оставалось пять минут.
—Посмотрим, как опускается шар? Хочу загадать желание.
—Желание загадывают на падающую звезду. А в Новый год обычно дают обещания.
—Меня и шар устроит.
...
К тому времени, как на экране телевизора появился отсчет последних секунд уходящего года и сверкающий шар начал плавно ползти вниз по флагштоку, Нил уже получил поздравления от всей команды.