Если нельзя, но очень нужно, то можно - грунтовка потому так и называется, что это предварительная пропитка и закрепление основания, на которое после высыхания легче и лучше наносится финишное покрытие или, как в вашем случае, обои.
Конечно, для гарантированного результата следует следить за соответствием по химическому составу грунтовки и покрытия - грубо округляя, на синтетические грунтовки можно наносить любые натуральные краски и обои любых видов; на грунтовки с натуральным составом наносить синтетические краски можно только после полного высыхания грунта (а лучше не надо)…
Читайте инструкцию по применению и состав грунтовки
https://ru.wikipedia.org/wiki/Грунтовка Добавили фото - акриловая грунтовка универсально годится для большинства ЛКМ (кроме на ацетоне) и отделочных материалов