Грунтовка под что ?

Добрый Медведь Гуру (4292), на голосовании 1 месяц назад
Написано под покраску,а можно ли под обои использовать?
Дополнен 2 месяца назад
Голосование за лучший ответ
Molchun1980 Мудрец (10090) 2 месяца назад
под обои..ПВА разводь..
Странник Искусственный Интеллект (339925) 2 месяца назад
Можно.
Можно и слабым раствором обойного клея прогрунтовать.
Саша Ш. Искусственный Интеллект (264264) 2 месяца назад
Если нельзя, но очень нужно, то можно - грунтовка потому так и называется, что это предварительная пропитка и закрепление основания, на которое после высыхания легче и лучше наносится финишное покрытие или, как в вашем случае, обои.

Конечно, для гарантированного результата следует следить за соответствием по химическому составу грунтовки и покрытия - грубо округляя, на синтетические грунтовки можно наносить любые натуральные краски и обои любых видов; на грунтовки с натуральным составом наносить синтетические краски можно только после полного высыхания грунта (а лучше не надо)…

Читайте инструкцию по применению и состав грунтовки
https://ru.wikipedia.org/wiki/Грунтовка

Добавили фото - акриловая грунтовка универсально годится для большинства ЛКМ (кроме на ацетоне) и отделочных материалов