Что означает выражение 《томиться под крышкой》? Вопрос к поварам и кулинарам
Сейчас готовлю плов,в е
Рецепте сказано оставрть томиться плов под крышкой,не знаю что это значит и боюсь ошибиться
на медленном огне
ставишь на медленный огонь, и закрываешь крышкой
На маленьком огне накрытое крышкой 20минут в конце готовки доходит плов.
Это просто модный термин.Выше тебе уже всё правильно написали.
На край огня или очень маленький огонь (древний аналог термоса). Это позволяет сохранить сочность (пар из под крышки почти не улетучивается), при этом довести до готовности.