Объяснение чуда явления Богородицы в госпитале Вишневского с научной точки зрения и критического мышления

Алина Рыбак Ученик (98), открыт 19 часов назад
Пытаюсь как-то объяснить с логической точки зрения это явление, как оно могло появиться, сказали, что образовался этот образ между стеклами, на всех 6 этажах госпиталя , стереть не могут, то есть вероятно рукотворно его не могли сделать, а объяснение конденсата как-то не логично, как конденсат мог принять такую форму, где четко виден ореол и очертания головы
19 ответов
Ирина Искусственный Интеллект (138886) 19 часов назад
С современными технологиями это не проблема.
И, тем более,не "чудо"

То, что ВЫ не знаете, как это было сделано, не делает чью-то проделку чудом.

Плюс, конечно же, публичность, которая должна укрепить вас в "мнении" о "чуде"

********************************************
Кстати, такие фото я встречала и несколько лет назад, если не ошибаюсь, там речь шла тоже о какой-то больнице. Очень похоже...

И ещё.
Даже вы можете сделать такое изображение с конденсатом. Для этого вам нужен или генератор холодного пара или охлаждённое стекло и бытовой фен.
Алина РыбакУченик (98) 19 часов назад
Просто как же быть с тем, что это изображение не стирается ? да и кому это надо, если подумать
Ирина Искусственный Интеллект (138886) Алина Рыбак, Скажите, во-первых, вы , -лично!- стирать пробовали? Во-вторых : вы уверены, что не было замены стекла ?
Алина РыбакУченик (98) 17 часов назад
А как могли нанести более светлые участки, темные ладно кислотой, а как образовались более светлые участки (ореол, очертания головы)
Ирина Искусственный Интеллект (138886) Алина Рыбак, Наносится только светлые участки, это и есть травление. Тёмные - это фон :) Впрочем, вы ведь всё равно будете верить в чудо, не так ли? Тогда ЗАЧЕМ вы пытаетесь "разобраться" ? Верьте - и всё! :))
Принцесса Мудрец (14667) 19 часов назад
Не надо логикой объяснять. Обычно при таких явлениях происходят и изменения на физическом плане. Излечения, ощущения поднятия Духа. Вот это можно проанализировать.
Сама периодически это наблюдаю, поэтому уже не верю, а знаю.
Сергей ДивовПросветленный (21868) 12 часов назад
Кто сам с чудесами не встречался тот не поверит.
вэлл Просветленный (37323) 19 часов назад
На всех пластиковых окнах должно было появиться
Wolfwood Оракул (73249) 19 часов назад
Мужик спиной потной облокотился на дверь. Конденсат с обратной стороны сыграл. В написанной мной чуши, больше смысла чем во всей религии.
дмитрий марченко Мыслитель (5409) 19 часов назад
Не нужно приплетать науку к фольклору и фантазиям. Наука не занимается такими глупостями
Солнечный ветер Искусственный Интеллект (149278) 18 часов назад
Студенты нарисовали. Сперли аппаратуру в лаборатории. Облучили рентгеном, намагнитили или еще что то, у них получилось )
ИринаИскусственный Интеллект (138886) 18 часов назад
Похоже.
Похоже на химическое травление стекла для нанесения рисунка.
Только примитивное. Видимо, спешили
капитошка Мудрец (10893) 18 часов назад
а почему вы решили, что это именно богородица? это просто силуэт...
Алина РыбакУченик (98) 17 часов назад
Просто обычно с ореолом изображается именно Богородица
Галина Филянова Искусственный Интеллект (173818) Алина Рыбак, ну, вот, изображается же, а не само собой появляется
Сергей Мудрец (19934) 18 часов назад
Научное объяснение

Психологические факторы:

Групповая психология: Люди, находящиеся в стрессе или в трудных условиях, могут интерпретировать неоднозначные визуальные объекты как знаки или символы. Этот процесс известен как парейдолия, когда человек видит знакомые формы или образы в случайных или нечетких визуальных объектах.

Сильные эмоции: События, происходящие в госпиталях, могут вызывать у людей повышенную эмоциональную восприимчивость. Это может способствовать тому, что люди начинают видеть символические изображения, которые имеют для них религиозное значение.

Физические и визуальные факторы:

Оптические иллюзии: Определенные условия освещения, отражения и дефекты в строительных материалах могут создать иллюзорные образы. Например, пятна, трещины или следы воды на стенах могут создать впечатление, что на них изображены определенные образы.

Необычные погодные условия: Дым, туман или влажность могут влиять на видимость и создают иллюзии, которые можно интерпретировать как религиозные образы.

Культурные и социальные факторы:

Религиозное восприятие: Люди с религиозными убеждениями могут быть более склонны интерпретировать случайные визуальные объекты как знаки свыше. Это может быть связано с культурными и духовными убеждениями.

Критическое мышление

Анализ источников информации:

Проверка достоверности: Важно проверять, насколько надежны источники информации о данном событии. Если информация поступает от надежных источников и подтверждена независимыми свидетелями, это увеличивает ее достоверность.

Присутствие сомнительных факторов: Проверка на наличие непроверенных или субъективных утверждений, таких как отсутствие фото или видео доказательств.

Сравнение с аналогичными случаями:

Исторический контекст: Сравните этот случай с другими подобными событиями в истории. Часто такие события происходят в местах с высокой эмоциональной или религиозной значимостью и могут иметь схожие объяснения.
Открытость к различным объяснениям:

Научный подход: Открытость к различным объяснениям, включая как научные, так и религиозные или культурные перспективы. Это помогает избежать предвзятости и лучше понять все аспекты события.

Заключение

Чудо явления Богородицы в госпитале Вишневского может быть рассмотрено с точки зрения научного объяснения и критического мышления. С одной стороны, существуют естественные и психологические объяснения, которые могут объяснить возникновение таких явлений. С другой стороны, такие события могут иметь глубокое личное или культурное значение для тех, кто их переживает. Важно учитывать как объективные данные, так и субъективные восприятия при анализе подобных случаев.
Алина РыбакУченик (98) 17 часов назад
А есть ли какие-то подобные случаи в истории?
По поводу оптических иллюзий, как такое может быть, что на всех дверях видно одно и то же, и видно именно силуэт с ореолом , сложно почему-то поддается объяснению ?
Галина Филянова Искусственный Интеллект (173818) Алина Рыбак, а человеческий фактор Вы напрочь отметаете живя среди людей?
Александр Шустов Просветленный (49632) 17 часов назад
Стекло во многом имеет необъяснимые свойства. Известно оно нам давно, но о нём многое не известно. Думаю, если образ Богородицы на нём проявился это хороший знак.
Странник Оракул (96898) 17 часов назад
Бракованная партия стекла.
Дед Искусственный Интеллект (209460) 15 часов назад
Это не объяснимо, это дар Божий!
Галина ФиляноваИскусственный Интеллект (173818) 15 часов назад
Вы в школе учились? Вам там плохо объясняли законы химии, физики, биологии, историю, литературу...?
Дед Искусственный Интеллект (209460) Галина Филянова, ...да учился и хорошо. А вы можете объяснить происхождение всего?
CHARODEYKA Мудрец (13954) 10 часов назад
Все кто решил что это Богородица, своим сознанием остались в прошлом веке. Конечно они не могут стереть. Ведь это лак. Ореол так же нанесен, лак просто растушван специальными растворителями. Это сделали для того , чтобы людей к религии толкнуть. У людей нет мозгов обычно вот и верят всему.
Легат Первого Дивизиона Просветленный (21786) 9 часов назад
это иней идиот, вот таких идиотов миллионы..
Marina Goossens Просветленный (42964) 9 часов назад
А что употребляли накануне?
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2525841) 8 часов назад
Такие явления не поддаются объяснению...
Екатерина Аксенова Искусственный Интеллект (344930) 8 часов назад
Не в состоянии человек, объяснить дела божественные. Таких чудес много по всему миру. И как сказано в Библии " невозможное человекам возможно Богу"..
Николай Васильев Мыслитель (5194) 5 часов назад
Успокойтесь, науке пока еще далеко до этого понимания. пусть сперва наработают ученых с необходимым уровнем веры и только тогда информационный объем будет открыт некоторым. По вере вашей... По другому не работает!