Голосование за лучший ответ
ip
2 месяца назад
Ждать придется очень долго, глина усаживается примерно 500 лет без применения к ней внешних воздействий.
Мало того, на глину вообще недопустимо насыпать что-то не эластичное. Её будет пучить и колбасить каждый сезон(((
Хотите лить бетон - выгребайте глину до материкового грунта, кладите дорнит, насыпайте подушку из песка или ПГС, а потом уже опалубку и бетон или шарлотку и плитку…
Гидроизоляция Кристаллизол
2 месяца назад
Лить отмостку на свежезасыпанную тромбованную глину не рекомендуется. Свежезасыпанная глина может продолжать оседать и менять свою форму в результате уплотнения и влаги, что может негативно влиять на стабильность и целостность отмостки.
Рекомендуется подождать, пока глина полностью усядется и достигнет стабильного состояния. Обычно рекомендуется подождать несколько месяцев, чтобы убедиться, что засыпанная почва осела и не будет дальнейших изменений. Также важно провести правильное уплотнение глины и проверить ее уровень влажности перед заливкой отмостки, чтобы избежать проблем в будущем.